Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris
crest1 crest2

Точно в цель

Добавлен: 13.09.2018

8 сентября в Краславской спортшколе, на ул. Пилс 5, в ходе Дня здоровья в Краславе состоялся баскетбольный турнир для молодежи «Точно в цель», организованный в рамках реализуемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ № 9.2.4.2./16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Командам этот турнир, безусловно, помог лучше подготовиться к предстоящим соревнованиям государственного масштаба – ЛМБЛ (Латвийская молодежная баскетбольная лига) и ЛБЛ (Латвийская баскетбольная лига). На турнир было приглашено 5 команд. Объединенная команда U16 Екабпилс/Ливаны – стартует в Суперлиге ЛМБЛ, команда U16 «Эзерземе»/Резекне – стартует в Суперлиге ЛМБЛ, чемпион Латвии и обладатель призовых мест. В обеих ранее упомянутых командах играют члены сборной Латвии. Третья команда в этой группе - команда Краславской спортшколы. Более старшие молодежные команды представляли - БК «Эзерземе» (Резекне) - команда, которая в прошлом сезоне побелила на соревнованиях ЛБЛ3, а в этом году готовится стартовать на соревнованиях ЛБЛ2, а также команда БК «Краслава»/Спортшкола.

Первыми «скрестили шпаги» на площадке баскетболисты из Краславы и объединенная команда Екабпилс/Ливаны. Хотя в первой половине игры краславчане выдвинулись в лидеры, набрав 9 очков, победу одержали гости. В перерывах проходили различные конкурсы и эстафеты, принять участие в которых мог любой желающий. В конкурсе «быстрый и точный» лучшим оказался Мартиньш Пуриньш из Екабпилса, а в конкурсе трехочковых бросков выиграл краславчанин Риналдс Тимма. Во второй игре встретились команды из Резекне и Екабпилс/Ливаны. Лучшими были резекненцы. В третьей и четвертой игре встретились баскетболисты из Резекне и Краславы. В напряженной борьбе победили противники краславчан.

Краславским командам в ходе подготовительного цикла к соревнованиям этот турнир, безусловно, пойдет на пользу. Были приглашены сильные команды соперников, чтобы лучше были видны наши недостатки.

Содержание Дня здоровья дополнили два лектора. Эдгарс Грибс рассказал, как занятия спортом и баскетболом влияют на здоровье человека, о том, что нужна специальная физическая подготовка, и как в повседневной жизни избежать травматизма. Ирена Эварте (помощник врача, медсестра спортшколы) прочитала лекцию на тему «Значение физических упражнений для профилактики сердечно-сосудистых, онкологических и психических заболеваний, а также рассказала об оказании первой помощи в повседневной жизни.

Спасибо всем партнерам по сотрудничеству: www.kraslavasvestis.lv, www.kraslava.lv, www.sportskraslava.lv, газете «Эзерземе» и информационному изданию «Краславас Вестис», Краславской спортшколе, Екабпилсской и Ливанской спортшколам, БК «Эзерземе», ООО «Лекон» и отдельное спасибо Краславской краевой думе.

Райтис Тимма, тренер по баскетболу



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde