Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Школа будущих родителей в Краславе

Добавлен: 17.11.2017

C 25 ноября в Краславе можно будет посетить курсы подготовки к родам, которые организует Краславский клуб мам. Лекции «Школы будущих родителей» будут проходить в несколько циклов занятий два-три раза в год. Все лекции для посетителей будет бесплатными. Следите за информацией!

Краславский клуб мам позаботится о соответствующем помещении с удобным оборудованием, обеспечит мячи для гимнастики и кукол-манекенов, с помощью которых будущим родителям будет наглядно показано, как правильно держать, одевать и кормить малыша.

Цикл занятий проведут специалисты, которые ежедневно работают в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы и каждый день контактируют с будущими мамами и папами.

Акушер Яна Приедите подготовит обоих родителей к родам, расскажет о физиологической стороне родов. Лектор расскажет о периодах родов и о том, что в каждом периоде происходит с роженицей, какими могут быть ощущения, и как можно помочь улучшить свое самочувствие. Будут даны практические советы, чем роженице может помочь будущий папа. Во время занятий можно будет задать вопросы и получить ответы на актуальные темы. На одном из практических занятий участники будут иметь возможность испробовать родовые позы и техники дыхания во время родов. Специальный бонус – обучение основам техники релаксации с платком ребозо.

Психолог Людмила Васильева во время занятий ответит на все вопросы, связанные с беременностью и процессом родов. Основная цель занятий - снизить тревогу и страх беременной женщины перед родами, а также способствовать развитию эмоциональных связей с малышом и осознанию важности роли матери. Лекции предназначены как для беременных, так и для будущих отцов, поэтому во время консультаций будут обсуждаться вопросы о предстоящих изменениях в семье, связанных с рождением малыша, о значимости роли отца, а также о правильной подготовке и проведении семейных родов. Лекции Яны Приедите и Людмилы Васильевой желательно посетить обоим родителям.

Акушер и специалист по грудному вскармливанию Ивета Жилвинска расскажет будущим мамам о грудном вскармливании ребенка и о преимуществах такого питания для новорожденного и плюсах для самой мамы, создавая эмоциональную связь с малышом. Во время занятий лектор расскажет о физиологии грудного вскармливания, о составе материнского молока, кормлении грудью, технике кормления ребенка, позах малыша при грудном вскармливании.

Физиотерапевт Элина Пойкане предложит освоить основные принципы хендлинга для малышей. Эта техника учит, как правильно поднимать, одевать ребенка, менять подгузники и т.д. На занятиях планируется подготовить женщину к послеродовому периоду, когда ей придется заново познавать свое тело и понимать его потребности. Тело должно восстановиться, как можно быстрее, и физиотерапевт считает, что с помощью некоторых упражнений и при соблюдении принципов эргономики в повседневной жизни можно добиться хороших результатов.

  Первый цикл занятий «Школы будущих родителей» состоится:

25 ноября
• 11.00 - Предвестники родов и начало родовой деятельности (2ч 40 мин) /Яна Приедите/

26 ноября (дружественное для пап!)
• 11.00 - Подготовка к родам, роль отца при родах (2h) /Яна Приедите/
• 13.00 - Позы и дыхание во время родов (2h) /Яна Приедите/

5 декабря
• 16.00 - Кормление грудью (2h) /Ивета Жилвинска/
• 18.00 - Физические упражнения после родов (2h) /Элина Пойкане/

14 декабря
• 16.00 - Психологическая подготовка к роли матери (2ч 40 мин) /Людмила Васильева/

17 декабря (дружественное для пап!)
• 16.00 - Семейные роды с психологом (2 часа) /Людмила Васильева/
• 18.00 - Хендлинг с физиотерапевтом (2h) /Элина Пойкане/

20 декабря
• 16.00 - Послеродовой период (2 часа 40 мин) /Ивета Жилвинска/

 Просим мам, бабушек, лечащих врачей и поддерживающий персонал передать эту информацию всем будущим родителям, для которых эти курсы актуальны. Больше информации и регистрация, позвонив по тел. 29517111 (Дана) или 22013825 (Гунта). Все лекции бесплатные, они пройдут в выставочном зале Краславского дома культуры, на ул. Ригас 26.

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ №  9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Краславский клуб мам

 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde