Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Сформирована новая комиссия по гражданской обороне

Добавлен: 17.11.2017

Новые правила Кабинета министров о комиссиях по гражданской обороне на территориях сотрудничества самоуправлений предусматривают, что комиссию по гражданской обороне (ГО) на Краславской территории сотрудничества формирует Краславский и Дагдский край. Таким образом, в дальнейшем эти оба включенных в одну территорию сотрудничества края будут решать вопросы ГО совместно.

В связи с этим в зале Краславской краевой думы состоялось организационное собрание, посвященное формированию общей комиссии. В совещании приняли участие руководители обеих самоуправлений – председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс и председатель Дагдской краевой думы Айварс Трулис, а также несколько нынешних членов комиссии по ГО самоуправления Краславского края.

Председатель комиссии по ГО Краславского края Гунарс Упениекс назвал рекомендуемые государственные институции, из которых  будут привлечены представители для работы в комиссии по ГО. Согласно новым правилам они будут обязаны посещать заседания комиссии. Председателем комиссии по ГО Краславского и Дагдского краев CA при взаимном согласии обеих сторон было решено избрать руководителя самоуправления Дагдского края Айвара Трулиса. А. Трулис согласился с составом комиссии по ГО и выразил готовность выполнять обязанности председателя объединенной комиссии по ГО Краславского и Дагдского краев, а также назначить секретаря комиссии по ГО.

Новые правила предусматривают также возможность не собирать всех членов комиссии, если рассматриваемый на комиссии вопрос касается только одного конкретного самоуправления. В этом случае председатель комиссии может принять решение о том, что заседание комиссии проводит и протокол заседания комиссии подписывает тот заместитель председателя комиссии, который является председатель думы соответствующего самоуправления.

Юрис Рога
Фото автора



Новый опрос

November - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10 11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde