Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Успешный, свободный, активный и позитивный

Добавлен: 06.02.2023



Общество «Латвийская ассоциация социальной адаптации» завершила реализацию проекта «Вовлечение молодых людей с риском преждевременного прерывания обучения в проекты молодежных инициатив».

Цель проекта - вовлечение детей и молодёжи с риском преждевременного прерывания обучения в различные виды деятельности вне формального образования, связанные со сплочением группы, развитием навыков коммуникации и улучшением психоэмоционального состояния.

Мероприятия проекта «Успешный, свободный, активный и позитивный!» в Краславе осуществлялись в период с сентября 2022 года по февраль 2023 года. Проект реализуется в сотрудничестве с Краславской польской основной школой им. гр. Платеров и Краславским центром технологий и инноваций РГТ. Молодые люди улучшили и разнообразили свою повседневную жизнь, участвуя в различных интересных образовательных мероприятиях.

В сентябре состоялся двухдневный поход в лес. Участники проекта ознакомились с работой пограничников и кинологов, приняли участие в ночных соревнованиях по ориентированию и поиграли в «Airsoft». Поход проходил в дружеской атмосфере, где приобретались новые навыки и эмоции.

В октябре у молодых людей была возможность научиться основам современных уличных танцев под руководством Александра Лукши, тренера «Stoptime Dance Studio». Результатом занятий стало танцевальное представление, которое молодые люди продемонстрировали пациентам, врачам и медицинскому персоналу детского отделения Даугавпилсской региональной больницы.

В ноябре они посещали занятия по театральной импровизации и сняли два видеоролика, посвященные государственному празднику Латвии и столетию Краславы.

В декабре в Краславском бассейне под руководством профессионального тренера молодёжь участвовала в занятиях по обучению плаванию. Молодые люди, вовлечённые в проект, улучшили свои навыки плавания и набрались энергии, чтобы принять новые и здоровые вызовы.

В январе состоялся эко-семинар с демонстрациями, в ходе которого молодые люди узнали, как можно преобразовывать различные вещи, давая им вторую жизнь.

В феврале молодые люди, участвующие в проекте, получили возможность поработать со специалистом по карьере, который помог им разобраться в своих интересах и талантах.

После завершения проекта молодые люди порадовались результатам, приобрели новые контакты и опыт, стали более активными и знающими.

Агита Сваринска,
руководитель проекта
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde