Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

«История начинается сегодня, или духовность человека как основа сильного государства»

Добавлен: 10.11.2021

Здравствуйте, уважаемые зрители! Третий год подряд в рамках Недели истории и социальных знаний в Краславской средней школе «Варавиксне» проходит мероприятие под названием «История начинается сегодня, или духовность человека как основа сильного государства».

В этой передаче ведутся беседы о самом главном, о темах, которые волнуют общественных активистов и маргиналов, но прикоснуться к ним в наполненном суетой мире не всегда получается.  Эти беседы о «великих истинах» предназначены для неравнодушных людей нашего общества.

Реальность сурова, надо признать, что очень часто мы не довольны событиями, обстоятельствами, законами, возможностями, работой государственных мужей. Люди любят жаловаться и искать виноватых, потому что все хотят жить в согласии, дружно, в таком мире, где есть покой и порядок. Тогда почему эти идеалы до сих пор не достигнуты? Почему жизнь на нашей планете не похожа на мир, описанный в произведении «Город  солнца» Томмазо Кампанеллы?

Глубочайшее желание человека - стремление жить, влияя и формируя свои позиции в секулярном обществе. Важно анализировать и познавать мир, в котором мы живем, говорить о существующих проблемах, искать решения и мотивировать молодых людей активно участвовать в политике, сохранять традиционные ценности и духовные корни нации, поскольку, как говорится: «Для капитана корабля, у которого нет курса, не может быть попутного ветра».

В канун государственных праздников Латвийской Республики мы обсудим следующие вопросы: «Что такое идеальное общество, возможно ли создать идеальное государство?», «Кто правит миром и кому принадлежит власть?», «Можно ли жить в 21-м веке по законам Божьим?»

Участники беседы во время нашей передачи – это ученики 9-12- х классов, политики, медики, руководители неправительственных организаций и представители духовных конфессий Краславского края. Живем ли мы так, как думаем? Пришло время для обмена мнениями. Сравним свои точки зрения, чтобы понять, в каком направлении мы идем, чтобы достичь желаемых результатов. 

Пусть справедливость, ответственность, солидарность, уважение и любовь к своей стране будут главными ценностями, которым мы будем следовать и которые будем сохранять, чтобы передать будущим поколениям.

Маргарита Бородина-Игнатовича,
учитель истории и политики Краславской средней школы «Варавиксне»


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde