Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Легкоатлетический кубок

Добавлен: 10.05.2017

27 апреля на стадионе Краславской средней школы «Варавиксне» состоялись соревнованиях по легкой атлетике Краславского и Дагдского краев – «Легкоатлетический кубок». Учащиеся общеобразовательных школ стартовали в двух возрастных группах (в группе «А» – старшеклассники, в группе «B» - ученики 2001-2003 г. рожд), которые приняли участие в эстафете, в беге на 100  и 800 м, в прыжках в длину, метании копья и в толкании ядра.

В каждой возрастной группе лучшие команды мальчиков и девочек боролись за кубок. В соревнованиях приняли участие ученики из девяти школ.

На спринтерской дистанции в группе старшеклассников среди юношей победил Айгар Лякса, среди девушек первое место заняла Алина Никитина, которые учатся в Краславской средней школе «Варавиксне».

В беге на 800 м первое место занял Андрис Шалаевс из Дагдской средней школы, среди девушек на этой же дистанции лучшей была ученица средней школы «Варавиксне» Иоланта Константиновича.

В прыжках в длину лучший результат среди юношей показал Айгар Лякса, среди девушек первое место заняла Алина Никитина (средняя школа «Варавиксне»).

В толкании ядра и метании копья среди юношей и девушек первое место завоевали ученики средней школы «Варавиксне» Андрис Спалвис и Катрина Трачума.

В эстафете 4x100 м победила команда Краславской средней школы «Варавиксне», на 2-ом месте – учащиеся Дагдской средней школы, а на третьем – команда Краславской государственной гимназии. Среди девушек самой быстрой была команда Краславской средней школы «Варавиксне», второе место заняли девушки из Краславской государственной гимназии.

В общем зачете первое место и кубок получили юноши и девушки Краславской средней школы «Варавиксне». Команда девушек Краславской государственной гимназии заняла второе место, юноши Дагдской средней школы - второе место, Краславской государственной гимназии - третье.

В группе основной школы (2001-2003 г. рожд.) на спринтерской дистанции 100 м среди мальчиков самым быстрым был Артур Шаркович из Краславской основной школы, а среди девочек победу праздновала Даниэла Тимма из Краславской государственной гимназии.

В беге на 800 м среди мальчиков победил Павел Барановский из средней школы «Варавиксне», в свою очередь,  среди девочек на этой дистанции самой быстрой была Яна Поляка из Дагдской средней школы.

В прыжках в длину лучший результат среди мальчиков показал Артур Шаркович из Краславской основной школы, а среди девочек победу одержала Даниэла Тимма из Краславской государственной гимназии.

В толкании ядра среди мальчиков первое место занял Даниэлс Божелко, среди девушек первое место завоевала Сабина Холошина (ученики средней школы «Варавиксне»).

В метании копья среди мальчиков лучший результат показал Валентин Римшевич из Андзельской основной школы, а среди девочек лучшей была Даниэла Вайваре из Извалтской основной школы.

В эстафете (4x100 м) среди мальчиков первое место заняла команда Дагдской средней школы, на 2-ом месте - команда Краславской основной школы и на 3-м месте – мальчики из средней школы «Варавиксне». Среди девочек в эстафете самой быстрой была команда Краславской государственной гимназии, на 2-м месте – девочки из Дагдской средней школы и на 3-м месте - команда Краславской средней школы «Варавиксне».

В общем зачете среди мальчиков лучшей школьной командой, получившей кубок,  стала Дагдская средняя школа, на 2-м месте - команда Краславской основной школы и на 3-м месте – команда Краславской средней школы «Варавиксне». Среди девушек кубок завоевала команда Краславской государственной гимназии, на 2-м месте – девушки из Краславской средней школы «Варавиксне», на 3-м месте - команда Дагдской средней школы.