Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Все реки текут в море

Добавлен: 25.08.2020

Так же, как все реки текут в море, 2 августа тридцать школьников из Индры, Пиедруи и Робежниеков собрались для участия в поддержанном программой «Дружественное для семьи самоуправление» лагере. Проект администрировал Фонд общественной интеграции из средств государственного бюджета при софинансировании Краславской краевой думы. Этим летом лагерь был особенно актуален, так как школьники с марта не собирались в одном месте в таком большом количестве. Во время занятий чувствовалось, что молодые люди скучали и по учителям, так как есть стремление научиться чему-то новому.

В программу лагеря были включены новые навыки создания объектов среды из глины, украшений из природных материалов и анимации с помощью смартфонов.

Не были забыты и спортивные занятия, утром дети бежали кросс, искали контрольные пункты в игре по ориентированию, а также посетили парк отдыха «Silene Resort & SPA». В свободное время дети играли в самую популярную в нашем сообществе игру «Картошка».

Размышления о семейных ценностях проходили во время дискуссий и тренингов драматической терапии под руководством педагогов лагеря. Во время занятий школьники задумались о том, насколько важна каждая мелочь, чтобы семья сплотилась. Каждое слово, действие, взгляд, как маленькая речка, втекают в большое море семьи!

Полезным было также предложенное Центром профилактики и контроля заболеваний занятие о травматизме на воде. Оно убедило участников лагеря всегда быть уверенными в себе и не забывать, что можно и что нельзя делать во время отдыха у воды.

Вечером перед отъездом на море участники лагеря подготовили душевное представление талантов. Выразить себя можно было в песне, танце, мы услышали песни собственного сочинения, были даже карточные фокусы. Концерт еще раз убедил нас в том, что в Латгалии есть много талантливой молодежи.

Последние дни лагеря были проведены на берегу моря, где дети занимались спортом, купались, загорали, исследуя берег моря в Крималниеках.

От имени участников лагеря и членов их семей хотим поблагодарить за финансирование программу, работников ФОИ, Краславскую краевую думу, а также педагогов и лекторов лагеря за необычные и прекрасные шесть дней в лагере «Все реки текут в море».

 Общество «Школа с будущим»



Новый опрос

August - 2020
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde