Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Все первоклассники в Краславском крае получат подарок - сырки «Карумс»

Добавлен: 07.09.2022

В начале нового учебного года ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии «Food Union» выступило с инициативой, которая реализуется при поддержке Министерства образования и науки. Предприятие решило поздравить всех первоклассников Латвии, в том числе Краславского края, с началом школьной жизни, подарив творожные сырки легендарного и любимого многими бренда «Карумс».

«Первый школьный день – это всегда особое событие, и я очень рада, что наше местное предприятие положило начало новой традиции, которая сделает его еще приятнее для маленьких школьников. На этом лакомстве выросло уже несколько поколений, при этом многие специалисты по питанию отмечают, что творог не только улучшает память, но и способствует росту костей», – отметила министр образования и науки Анита Муйжниеце.

В этом году впервые за школьные парты в Латвии сядут более 21 тыс. детей, и столь же большим будет и подарок предприятия – свыше 21 тыс. классических ванильных сырков «Карумс», которые потребители узнают по оранжевой упаковке и символу вороненка на ней. Общий вес подарка – более одной тонны.

Иева Лейниеце, руководитель маркетинга, член правления «Food Union» в Латвии подчеркнула: ««Карумс» всегда был рядом и подбадривал учеников в разные важные для них моменты – начиная со спортивных соревнований «Карумс Каусс», заканчивая общественно значимым движением «Добрые дела» и, наконец, Праздником песни и танца школьной молодежи. Поэтому мы верим, что этот вкусный подарок поможет первоклассникам с легкостью начать столь важный в их жизни этап учебы в школе и станет приятным воспоминанием о нем».

Первые творожные сырки «Карумс» были подарены сегодня Адажской средней школе, где в этом году целых десять первых классов – больше всего в Латвии. А уже со 2 сентября сырки «Карумс» постепенно доставляются во все латвийские школы (государственные, частные, специальные, сельские и др.), где есть первые классы. 

Эрика Кирсоне-Кривиня,
консультант по связям с общественностью предприятия «Food Union»


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde