Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Весь снег когда-нибудь стекается в реки

Добавлен: 16.02.2023

14 февраля воспитанники программы «Искусство» Краславской краевой музыкальной и художественной школы из Дагды, Индры и Краславы собрались в Дагде на первый «Фестиваль снежных скульптур» объединённой школы. В этот день многие люди больше, чем обычно, думают и говорят о любви. Мы тоже посчитали эту тему интересной. Любовь бывает разных форм выражения. Для детей и учителей нашей школы особенно актуальна любовь к искусству и творчеству. Творческий процесс восхищает, развивает и делает мир лучше и красивее.

Объединенная Краславская краевая музыкальная и художественная школа особое внимание уделяет планомерному развитию мест реализации программы в Дагде, Индре и Краславе. Планируются совместные мероприятия, которые объединяют учеников и преподавателей. Начиная с сентября, нам уже удалось организовать несколько совместных мероприятий высокого качества и насыщенного содержания. Отмечая день рождения Латвии, все собрались в Краславе. Художники создали коллективную работу, музыканты сыграли на праздничном концерте, и мы все вместе прошли в праздничном шествии.

В январе 2023 года в Дагде состоялся конкурс аккордеонистов Краславской краевой музыкальной и художественной школы. Все аккордеонисты школы собрались в Дагде, чтобы показать свое музыкальное мастерство друг другу и жюри в составе преподавателей. В рамках мероприятия учащиеся получили возможность принять участие в увлекательной, интерактивной и образовательной лекции по истории игры на аккордеоне и мастер-классе, подготовленном Юрием и Марией Пискуновыми.

В конце января учащиеся музыкальной школы собрались в Индре на традиционный концерт в честь именин Индры. Индра - одно из немногих мест в Латвии, которое имеет возможность праздновать день своего имени. Поэтому данное мероприятие каждый год проходит в искренней и душевной атмосфере.

В середине февраля мы снова собрались в Дагде. Была удивительно прекрасная солнечная погода и снег. Следует отметить, что Дагда - одно из мест в Латвии, где ещё сохранился снежный покров, достаточный для организации таких мероприятий.

Мы учились, работали и радовались вместе.

В течение всего учебного года учебный процесс проходит в наполненной событиями и напряженной обстановке. Наряду с учебой школьники принимают участие в конкурсах и концертах. Однако в этом году мы будем праздновать одно особенное событие. В этом году мы празднуем 100-летие Краславы. Теме Краславы будут посвящены итоговые работы учеников художественной программы школы и выпускной в мае в Краславе. Теме юбилея Краславы будет посвящён пленэр - творческая лаборатория искусств «Рожденные в городе у реки», который состоится в июне.

Река — это непрерывное и вечное движение, изменение и обновление. Мы все должны работать вместе, чтобы сделать Краславу и весь край местом, где движение и перемены непрерывны, чтобы мы могли достичь позитивных изменений, которые принесут нам обновление.

Эрика Заровска,
директор Краславской краевой музыкальной и художественной школы
Фото Дарьи Смоляниновой и Инги Ромуле
Фотогалерея


Новый опрос

February - 2023
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde