Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

В Лудзе и Краславе пройдут семинары «Измени жизнь, думай шире!»

Добавлен: 22.05.2019

Агентство международных молодежных программ (АММП) приглашает молодых людей участвовать в работе бесплатного информационного семинара «Измени жизнь, думай шире!», который состоится в Лудзе и Краславе.

29 мая с 14.00 до 18.00 в Лудзенском краевом детско-юношеском центре (ул. Тиргус 22, Лудза).

30 мая с 13.00 до 17.00 в Краславской государственной гимназии (ул. Райня 25, Краслава). Программа мероприятия.

Во время семинара молодежь и лица, участвующие в работе по поддержке молодежи, узнают не только о программе «Erasmus +: Молодежь в действии» и возможностях проекта «Европейский корпус солидарности», но также получат вдохновение от представителей организации «SlacklineLV» Кристианы Грике и Угиса Чакарса, которые поделятся своим опытом написания проектов и организуют занятие для молодежи.

Угис Чакарс, основатель «SlacklineLV»: «Самый простой способ раскрыть себя - спорт «slackline». Это способ превращения активного отдыха в интересное занятие, возможность раскрыть себя и познать мир».

Кристиана – посол климата «Фонда природы», которая расскажет о том, как можно использовать полученное образование: «Основные принципы - это простота и стремление открыть. Поделюсь тем, как я работаю в повседневной жизни, расскажу о своей миссии и используемых мной методах».

Во время мероприятия представители «SlacklineLV» предоставят молодежи возможность найти «баланс», а также поделятся рассказами о своих проектах, в свою очередь, те, кто работает с молодежью, будут иметь возможность узнать о программе «Erasmus +: Молодежь в действии» и проекте «Европейский корпус солидарности».

В семинаре приглашаются принять участие:

1. потенциальные организаторы проектов: молодежные работники, учителя, руководители, социальные работники, лица, принимающие решения, – предусмотрены мероприятия о видах проектов, механизмах поддержки реализации проектов молодежи, о влиянии, примерах и др.;

2. молодые люди в возрасте от 13 до 30 лет – предусмотрены аттрактивные мероприятия, используя неформальные методы обучения, рассказы о реальном опыте и работе со своими идеями.

Приглашаем подать заявку на семинары в режиме «онлайн»:

https://ej.uz/Iedvesmaspersona_Ludza

https://ej.uz/Iedvesmaspersona_Kraslava

Европейская Комиссия разработала международную инициативу «Network of Role Models», цель которой - вдохновить молодежь на участие, сократить число отверженной молодежи, уменьшить радикализацию, а также способствовать социальному включению, активной гражданственности и принадлежности к европейским ценностям, создавая место для серьезных и несерьезных бесед с вдохновляющими лицами (Role Models).

В Латвии разработанную Европейской Комиссией инициативу для молодежи реализует АММП. Информация о планируемых мероприятиях и местах их проведения доступна в интернете - www.jaunatne.gov.lv.


Новый опрос

October - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde