Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Третий цикл занятий Школы будущих родителей

Добавлен: 20.06.2018

Вскоре начнется Третий цикл занятий Школы будущих родителей, предназначенный для беременных женщин, начиная с 24-26 недели. Мероприятия можно посещать также до 24 недель или после 26 недель.

Посещая занятия Школы будущих родителей, вы получите информацию и поддержку специалистов Родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы.

Во время занятий будет предоставлена возможность задать вопросы, которые вас волнуют и являются особенно актуальными, познакомиться с другими родителями и поделиться с ними своими переживаниями, получить представление о здоровой, гармоничной беременности, родах и послеродовом периоде. Участники узнают о том, какую поддержку может оказать партнер и о его участии в уходе за ребенком.

Лучше всего  занятия в нашей школе характеризует отзыв мамы, которая посещала предыдущий цикл занятий, но захотела остаться анонимной: «Судьба дала мне возможность во второй раз стать мамой, чему была очень рада. Решила на этот раз подойти к этому вопросу очень серьезно и больше не допускать предыдущих ошибок. Так как между первой и второй беременностью прошло десять лет, многое уже забылось и многое за это время изменилось. Афиша клуба мам о Школе будущих родителей меня заинтересовала.

Наступил ожидаемый декретный отпуск, а вместе с ним начались занятия, которые проходили раз в неделю и наполнили мое свободное время позитивными мыслями. Первое занятие удивило меня своей атмосферой, здесь все было продумано для удобства беременных – удобные мешки для сидения, здоровая еда, чай и вода. Надо отметить, что лекции посещали не только молодые мамочки, но и отцы. К тому же, я не была единственной мамой с не первой беременностью.

Сейчас я счастлива, держа на руках своего новорожденного малыша, и благодарна Краславскому клубу мам за Школу будущих родителей, которая позволила мне чувствовать себя уверенной за свои силы во время родов. У меня не было стресса, мне не было страшно, потому что я знала, что происходит, и что будет происходить дальше, почему медперсонал поступает так, а не иначе. Клуб мам заранее организовал экскурсию в родильный дом, где можно было осмотреть все помещения, в том числе родильный зал.

Я была готова также к кормлению грудью – знала, сколько и как мне нужно питаться, как часто нужно кормить ребенка.

Надо признаться, ни мать, ни богатые опытом бабушки не могут дать таких ценных советов, какие могут дать квалифицированные специалисты. Желаю легких родов всем, кто ждет своего чуда, и обязательно советую посетить школу родителей!»

Подавать заявки можно по тел. 29517111 (Дана) или 22013825 (Гунта).

Все лекции бесплатные и будут проходить в Краславе, на ул.Аронсона 3, на 2 этаже. Вход со стороны стадиона, в помещении общества «Atvērtība».

Посещение всех лекций не обязательно. Во время лекций предусмотрена кофейная пауза.

Дана Лахтионова, Краславский клуб мам


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde