Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Пусть не оскудеет рука дающего!

Добавлен: 02.11.2018

Каждый год воспитанники кружка «Мейстарстикис» Краславского детско-юношеского центра участвуют в Неделе добрых дел. Уже в течение четырех лет наши подарки получает благотворительная организация «Caritas». В предыдущие годы мы дарили продуктовые сумки, фартуки, хозяйственные сумочки.

Снова наступила осень –  время сбора урожая и добрых дел. Урожай яблок в этом году хороший. Идея о том, что можно сварить яблочное варенье возникла еще до Недели добрых дел. Два дня в кружке «Мейстарстикис» проходили кулинарные занятия. Девочки очищали от кожуры, резали, взвешивали и варили яблочное и яблочно-клюквенное варенье. После того, как баночки с вареньем были творчески оформлены, мы были готовы отправиться в гости. Трудолюбивые работницы «Caritas» нас встретили сердечно, поблагодарили, похвалили и приняли наш подарок. Получив благодарственные конфеты, мы пожелали выдержки и здоровья в работе организации «Caritas» и отправились домой.

Это небольшой вклад, но он помогает прийти к убеждению – без мелочей не может быть больших дел, и, чтобы во взрослой жизни делать большие дела, начинать нужно с радости небольших добрых дел.

Недавно, 12 октября, мы вместе с участниками краеведческого кружка ДЮЦ «Яньтарпини» (учитель кружка В. Урбановича) отправились в Резекне, где прошла Ярмарка добрых дел. Там были представлены добрые дела школьников со всей Латгалии. Мы рассказывали о сотрудничестве с организацией «Caritas»  и пансионатом «Приедес», а добрые дела воспитанников кружка «Яньтарпини» были связаны с изучением и сохранением нашей истории. Несколько учеников обобщали историю жизни  своих предков, а также был создан информационный стенд  о ликвидированных школах Краславского края, организована игра - викторина, посвящённая истории Краславского края и столетию Латвийского государства и подготовлен конкурс для школьников Краславского края «Эрудит родного края – 2018». Было интересно наблюдать за результатами работы других команд и получать вдохновение для новых добрых дел.

Пусть новый учебный год будет плодотворным для всех нас не только с хорошей успеваемостью, но и с новыми добрыми делами!

Айна Губа, учителя кружка «Мейстарстикис» Краславского ДЮЦ


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde