Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Cчастливы в Индре

Добавлен: 23.05.2023

В прошлую субботу жители Индры собрались на интересное, захватывающее и насыщенной мероприятие «Я счастлив в Индре» в рамках проекта «Счастливы в Индре».

Знаете ли вы, что раньше в Индре были молочный завод, баня, автозаправочная станция и даже роддом? Пять активных команд прошли по поселку в ходе игры на ориентирование «Я знаю Индру» и посадили фруктовое дерево в Саду варенья. Все это было интересно тем, что секреты прошлого Индры были спрятаны в квадратных кодах, и участникам надо было в цифровом формате считать пройденные шаги и подсчитывать потребленные калории.

По признанию участников, современная Индра хорошо известна многим, но историю посёлка лучше всех знали члены команды взрослых. В свою очередь, команды Индрской основной школы лучше разбирались в цифровых технологиях. Эта игра по ориентированию сплотила команды, научила их работать вместе, внимательно читать задания игры, сделала их более находчивыми и дала возможность лучше узнать свой посёлок.

Субботний вечер завершился концертом классической музыки в Музее счастья. Воспитанники и преподаватели струнного отделения Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока порадовали эмоциональным музыкальным впечатлением и возможностью услышать живое исполнение классических музыкальных произведений. После концерта зрители делились своими впечатлениями, говорили, что впервые в жизни посетили концерт классической музыки, что музыка в Музее счастья звучала по-особенному, что молодые музыканты играли от души, и что подобные концерты можно проводить чаще.

Инициативу «Счастливы в Индре» поддерживает Центр образовательных инициатив в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии в рамках проекта «Активные сообщества».

Ольга Йоксте, координатор проекта
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde