Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Индрская художественная и музыкальная школа – самым большим праздником являются прожитые с радостью будни

Добавлен: 21.04.2021

Многие из нас, опираясь на свой жизненный опыт, пришли к выводу, что больше всего вдохновляет и радует подготовка к празднику, а не сам праздник. Да, такой парадокс иногда наблюдается в наших ощущениях. И если речь идет о празднике в то время, когда отмечать праздник в том виде, к которому мы привыкли, уже невозможно, хочется подумать о том, чем же является для нас праздник?

Ощущение большого праздника приходит, когда мы очень постарались что-то сделать, нам это удалось, и мы понимаем, что у нас впереди еще много работы. Если смотреть с такой точки зрения, то жизнь человека - это один сплошной праздник.

Для Индрской художественной и музыкальной школы этот год является праздничным, как в прямом, так и переносном смысле. Осенью мы будем праздновать 30-й день рождения школы и уже готовимся к празднику.

Подготовка к празднику - это трудоемкий процесс, но мы уже успели сделать много – школа прошла процесс аккредитации и получила аккредитацию на шесть лет. Аккредитация проходила полностью удаленно, и это был новый, интересный опыт, который обрели все мы – педагоги школы, учащиеся и родители учащихся. Мы были и являемся настоящей командой (учитель Марис Сусейс в данной ситуации использовал бы слово «банда»:)), которая может успешно преодолеть любые вызовы. Учитель танцев Лидия Трушеле  - это суперспециалист онлайн-преподавания танца, и ее учебные занятия по танцу на платформе «Zoom» экспертная комиссия посещала на протяжении всей недели и оценила положительно.

Хотим сказать большое СПАСИБО учителям школы, Управлению образования Краславского края и совету Индрской художественной и музыкальной школы за проделанную работу и поддержку, благодарим экспертную комиссию по аккредитации – эксперта системы образования отдела культурного образования и творческих индустрий Латвийского национального центра культуры Элите Барисе, руководителя  Рижской хореографической школы Центра компетенции профессионального образования «Национальная школа искусств»  Агнесе Андерсоне и директора Гулбенской художественной школы Сандру Дикмане за компетентность, предоставленные рекомендации и искреннее сотрудничество.

Тем не менее, подготовка к празднику продолжается! С учетом того, что мы работаем удаленно и школьные помещения опустели, появилась возможность сделать в большинстве классов косметический ремонт и оснастить классы новой мебелью и техническим оборудованием. Школа принарядилась в ожидании своих детей и своего дня рождения! Мы рады уже проделанной работе и всему тому, что нас еще ожидает, и благодарны нашим помощникам - Индрской волости за произведенный ремонт, Краславской средней школе «Варавиксне» и Краславскому филиалу Рижского государственного техникума за подаренную мебель и материально-техническое оснащение.

В настоящее время в школе реализуется поддержанный и финансируемый ГФКК проект «Оборудование для класса лепки Индрской художественной и музыкальной школы», но об этом мы расскажем в следующий раз.

С пожеланиями оптимизма и крепкого здоровья -
Эрика Заровска, директор Индрской художественной и музыкальной школы



Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde