Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Izglītība VAR!» – форум руководителей сферы образования 21 августа

Добавлен: 06.07.2020

Перед самым началом нового учебного года, 21 августа,  в Лиепае, в концертном зале «Лиелайс Дзинтарс» состоится форум «Izglītība VAR!» для руководителей  сферы образования и членов их команды. Главная идея форума - помочь руководителям  сферы образования и членам их команды пополнить перед началом нового трудового года уже имеющиеся знания  новейшими  методами в области управления, организации работы и мотивирования команды.  

На форуме выступят профессионалы и лидеры в различных областях, например, Лиене Ципуле, Андрис Грибустс, Мартиньш Бичевскис, Артурс Меднис, Увис Хелманис, Мария Абелтиня, Занда Рубене и др. Лекторы выбраны не только из сектора образования, а из различных отраслей, чтобы участники форума получили как можно более широкие возможности сравнить, исследовать и найти для себя что-то полезное.

«Нагрузка, возлагаемая обществом на учителей и работников образования, требует непрерывной адаптации, превосходных способностей, индивидуального подхода и инноваций, что, несомненно, создает достаточно большое напряжение для всех, кто вовлечен в процесс образования. Именно директора школ и члены их команды отвечают за то, как сбалансировать интересы всех участвующих сторон, поддерживая учителей и работников своих школ и призывая принять необходимость постоянных перемен», - считают организаторы форума. Поэтому данный форум образования предусмотрен для руководителей школ и членов их команд и посвящен вопросам лидерства, управления, перемен в организации  работы, и это логический ответ на новые вызовы в современной системе образования.

На форуме запланированы три сессии. На сессии «Руководитель будущего» будут рассмотрены глобальные вопросы и тенденции в сфере развития образования, в свою очередь, во втором блоке «Руководитель людей» речь пойдет об управлении, мотивации команды, лидерстве, поколениях на рабочем месте, продуктивности труда в контексте работы учебного заведения. В завершении дня пройдет сессия «Руководитель самого себя», в ходе которой запланированы темы, чтобы помочь руководителям найти мотивацию для самих себя, способность поддерживать в себе желание учиться, быть более эффективными и лучше помогать своим командам в повседневной жизни.

Организаторы форума планируют его организацию, как в очном формате, так и в формате онлайн. «Если ситуация в связи с COVID – 19 не изменится и планируемое регулирование будет в силе, мы рассчитываем на то, что в концертном зале «Лиелайс Дзинтарс» можно будет собрать около 300 участников, но содержание форума будет доступно и в интернете»,  - сообщают организаторы.

Подробная информация о форуме, лекциях и темах доступна на сайте www.izglitibavar.lv


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde