Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Благоустройство территории Извалтского кладбища

Добавлен: 08.08.2017

Проект «Благоустройство территории Извалтского кладбища» успешно реализован обществом «ESI AR MUMS».

Весной 2017 года Краславская краевая дума объявила конкурс проектов «Население формирует свою среду 2017», обществу «ESI AR MUMS» из Извалтской волости было выделено финансирование в размере 400,00 EUR. Эти средства были израсходовано на благоустройства территории Извалтского кладбища и приобретение орудий труда.

Территория Извалтского кладбища - 7,8 га. Убирая территорию кладбища, люди собирают много мусора, который иногда высыпают, где попало. С течением времени на кладбище появилось три места, где выбрасывали разные отходы. Теперь эти места ограждены, а до этого кучи мусора выглядели очень неэстетично.

Приводя в порядок территорию кладбища, люди нередко выбрасывают собранный мусор в непредусмотренных для этого местах. Два раза в год мусор с кладбища вывозит трактор, используя погрузчик. Когда жители участвуют в уборке территории кладбища, им не хватает инвентаря, поэтому в рамках проекта были приобретены орудия, есть возможность хранить их на территории кладбища, где был построен небольшой склад.

В рамках проекта организованы субботники, в которых были задействованы жители волости. Спасибо всем за отзывчивость, особенно школьникам. Во время этих субботников были приведены в порядок братское кладбище и установленный в Извалтской волости памятник национальным партизанам и его окрестности, а также были убраны две кучи мусора, которые появились в непредусмотренных для этого местах.

От имени общества выражаем благодарность Валерию Васильеву и Борису Чубревичу за большую работу по обустройству ограждения для куч с мусором.

Спасибо отделу развития Краславской краевой думы за предоставленное финансирование, а также Извалтскому волостному управлению и его заведующей Маре Миглане за поддержку - обеспечение транспорта в Даугавпилс и Краславу и приобретение материалов.

В рамках проекта в Извалте была приведена в порядок и эстетически обустроена территория кладбища, хозяйственным обслуживанием которой в дальнейшем будет заниматься администрация Извалтской волости.

Призываю всех жителей быть добросовестными, уважать труд других людей и чтить память умерших, поддерживая порядок на кладбище и выбрасывая мусор в предусмотренных для этого местах.

И. Делвере, член правления общества «ESI AR MUMS»

На фото: Мусорные кучи до установки ограждения и после проведения работ. Ученики Извалтской основной школы во время толоки на кладбище.



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde