Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma

Во время жаркого лета краславчане активно участвовали в различных турнирах по пляжному волейболу

Добавлен: 11.09.2018

23 июня на традиционный турнир по пляжному волейболу на кубок «Līgo Latgales alus» в  парке Ликсненской усадьбы собралось 17 команд из волостей Даугавпилсского края, Краславы, Даугавпилса, Огре и Риги – профессиональные волейболисты и любители. Наша мужская команда заняла 4-е место.

На международном турнире по пляжному волейболу среди любительских команд (мужчины и женщины) «РАЗНА 2018» наш город представляло несколько команд, мужская команда заняла 4-ое место (Д. Душкин, И. Федоров, М. Ражинскис, M. Галейс, С. Ложкин). Девушки на турнире заняли 5-ое место (С. Экмане, O. Душкина).

На празднике спорта  Ливанского края и Туркской волости, а также в Даугавпилсе («Кубок Стропского озера») наша мужская команда (ВК «Краслава») завоевала 1-ое место.

28 июля на пляже Дагдского озера проходили состязания по пляжному волейболу «Праздник Анны в Дагде 2018». Среди мужчин соревновалось 15 команд, победителем соревнований стала команда ВК «Краслава» (Д. Жолнерович, В. Тараканов), которая в финале обыграла команду ВК «Дагда». Среди женщин подали заявки 10 команд, и наши волейболистки заняли 4-е место. В свою очередь, 1 сентября на пляже Дагдского озера состоялись соревнования по пляжному волейболу «MIX». В составе команды должны были быть одна женщина и один мужчина. Участвовало 10 команд, Краславу представляли две команды, которые заняли 5-е и 6-е места.

На трехэтапном турнире Резекненского края наша женская команда заняла 6-е место, на Лудзенском городском турнире – 4-е место (Л. Крижановска, А. Андруковича, С. Экмане).

Спасибо спортивному организатору Краславского края Р. Тимме за два подаренных мяча для пляжного волейбола и подарочные карты для победителей турнира «Ghetto Games». Благодарим Краславскую краевую думу за приобретенные для мужских команд костюмы для пляжного волейбола и за возможность участвовать в соревнованиях.