Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Краслава - хороший пример для других

Добавлен: 26.01.2022

На этой неделе Краславское краевое самоуправление посетили лидер проекта «Ghetto Games»  Раймонд Элбакян и руководитель проекта «Ghetto Football» Антон Семеняк, которые встретились с председателем думы Гунаром Упениексом и тренером по баскетболу Краславской спортшколы Райтисом Тиммой, чтобы наметить планы на будущее и не только. 

«Мы приехали, чтобы поблагодарить Краславу за многолетнее продуктивное сотрудничество и общий вклад в олимпийское золото наших латвийских ребят», - подчеркнул Раймонд Элбакян. «В Краславе мы работаем в течение последних восьми лет практически без перерывов, за исключением одного года, который «выпал» из-за пандемии Covid-19. Все эти годы всегда вместе с нами были Райтис Тимма, Янис Тимма и Гунарс Упениекс, с которым мы даже вместе играли в баскетбол».

Раймонд и Антон подарили Краславскому краевому самоуправлению произведение искусства Владислава Лакше, на котором изображены наши олимпийские чемпионы – латвийская команда по баскетболу 3×3 в составе Эдгара Круминьша, Науриса Миезиса, Карлиса Паула Ласманиса и Агниса Чаварса. Работу украшают подписи баскетболистов.

Это благодарность тем людям, которые приложили руку к достижению этого большого успеха и завоеванию медалей. Неизвестно, когда в истории Латвии снова будет достигнут такой результат, ведь баскетбол очень популярен в мире, и эта победа – феноменальный успех для нашей страны.

Гости подчеркнули, что Краслава - это хороший пример для других, как надо работать и действовать - когда обустройство инфраструктуры и поддержка спорта самоуправлением идут рука об руку с личностями. Так это было всегда и будет продолжаться.

Раймонд Элбакян: «Если кому-то кажется, что может быть по-другому, то это просто так не работает. Можно строить спортивные залы, развивать инфраструктуру, но если не будет людей, кадров, если самоуправление не будет о них заботиться, не будет устанавливать хорошие отношения, то никаких достижений не будет».

В ходе беседы были намечены планы на будущее. Любители спорта могут радоваться - сотрудничество по организации турниров по баскетболу и другим видам спорта в Краславе продолжится, потому что здесь растут дети, живут молодые люди, город развивается, сюда приезжает много гостей, и все это важно для нашего будущего.

Юрис Рога,
фото автора


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde