Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Участие Краславского края в Днях предпринимателей в Латгалии

Добавлен: 15.05.2019

В ходе традиционных Дней предпринимателей в Латгалии, которые прошли 10-11 мая в Даугавпилсском Олимпийском центре, на стенде Краславского края можно было ознакомиться с новейшим туристическим предложением в Краславском крае, попробовать выпеченный Валентиной Пугаевой «Графский хлеб» (продукт с товарным знаком «Сделано в Краславском крае») и другие лакомства, приобрести продукцию швейного предприятия «Немо», а также полюбоваться на работу Вадима Богданова - филигранные и оригинальные изделия из дерева.

Центр туристической информации Краславского края 24 мая планирует посвященную открытию сезона поездку по приграничью Краславского края, которое очаровывает и завораживает своей особой аурой, многонациональной культурой и сердечными людьми. 25 мая состоится велопробег, в ходе которого будет открыт 3-й этап «Краслава – Лаздукалнс» регионального веломаршрута № 35 «Излучины Даугавы», в свою очередь, 1 июня в Краславском крае планируется Вселатвийский слет любителей водного туризма. Одно из последних туристических предложений, которое было представлено на выставке представителем «Lost in Latgale» Айваром Вагалисом, это предлагаемые всем желающим походы на лодках 8 и 29 июня, когда будут пересекаться пять озер в окрестностях Саулескалнса и соединяющие их реки. Другие предложения нынешнего туристического сезона - это Ночь музеев в комплексе Краславского замка 18 мая, творческие мастерские в Музее счастья, парк аттракционов «Между небом и землей» в Удришской волости, коллекция фарфоровых кукол, передвижная баня «PapaSauna», аренда электроскутеров и т. д. Большой интерес со стороны посетителей вызвали новые буклеты, разработанные Центром туристической информации Краславского края, в которых есть вся актуальная информация о гостевых домах края, предложениях ремесленников и предприятий кулинарного наследия, а также о наиболее заметных достопримечательностях. Многие интересовались традиционным праздником города, который в этом году пройдет 19-20 июля параллельно мероприятию «Вкус края».

Участие края в «Днях предпринимателей в Латгалии 2019», организованных Латвийской торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой, Латгальским регионом планирования и АО «Citadele banka», софинансировала Краславская краевая дума. Самоуправление на стенде представляли Центр туристической информации Краславского края и отдел развития края.

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития Краславской краевой думы

Справка: Во время выставки было использовано новое выставочное оборудование, приобретенное в рамках проекта LEADER - «Приобретение мобильного оборудования для торговли в целях реализации местной продукции Краславского края и ее узнаваемости» при финансовой поддержке Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села и Краславской краевой думы.



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde