Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Результаты выпускников Краславской государственной гимназии на централизованных экзаменах

Добавлен: 16.08.2017

Размышляя о задачах на новый учебный год, мы анализируем и оцениваем достижения, успехи, неудачи, результаты предыдущего учебного года... Эти результаты отражают умение ставить цели и степень развитости силы воли для их реализации, а также вложенный труд, отношение к работе и многие другие факторы, влияющие на достижения. Для учеников 12-го класса, конечно, самое главное - это результаты экзаменов, которые в будущем влияют на возможности выбора места дальнейшего обучения. В этом году, как и в прошлые годы, учащиеся Краславской государственной гимназии в соответствии со своими знаниями и умениями сдали экзамены и для получения выбранной профессии успешно поступили в высшие учебные заведения Латвии: РТУ, ЛУ, ДУ, РСУ, ЛСА, колледж пожарной безопасности и гражданской обороны, а также в другие учебные заведения, в основном, на бюджетные места, часть выпускников начала трудовую деятельность.

Лучшие результаты на ЦЭ по латышскому языку (в среднем по стране - 50,9%) показали: Гунта Майере - 84%, поступила на факультет социальных наук ЛУ (платная группа), Яна Китока - 78%, поступила на медицинский факультет РСУ (бюджет), Юрис Ивбулис - 75%, факультет естественных наук и математики ДУ, сфера ИТ (бюджет).

По математике лучших результатов достигли (в среднем по стране  -34,9%): Рита Зубовича - 79%, поступила на факультет инженерной экономики и управления РТУ, программа медицинской инженерии (бюджет), Яна Лукьянска - 77%, РТУ, факультет информатики и информационных технологий (бюджет), Эдгар Кайран - 75%, факультет инженерной экономики и управления РТУ, программа финансовой инженерии (платная группа).

По английскому языку лучшие результаты на ЦЭ показали (в среднем по стране - 59,7%): Лайма Лиепиня - 92%, поступила на факультет гуманитарных наук в ЛУ (платная группа), Эдгар Колодницкий - 91% (начал трудовую деятельность), Эдвард Бейнарович - 81%, факультет естественных наук и математики ДУ, сфера ИТ (бюджет).

По русскому языку лучших результатов достигли (в среднем по стране - 68,6%): Анна Величко - 93% (ЛСА, факультет пищевых технологий), Бенита Даниэла Даугерте - 92% (начала трудовую деятельность), Юрис Ивбулис - 90%.

Гордимся своими учениками, особенно Гунтой Майере, Лаймой Лиепиней и Эдгаром Колодницким, которые в Краславском крае показали самые высокие результаты по соответствующим ЦЭ.

Пауло Коэльо писал, что жизнь напоминает огромный велотрек, где каждому надо следовать своей судьбе. На линии старта все мы в одном кругу, улыбчивые, дружелюбные и полные решимости. Но с началом состязания жизнерадостное волнение сменяют проблемы реальной жизни: усталость, однообразие, сомнения в своих способностях... Желаем своим выпускникам не бояться новых вызовов, предлагаемых жизнью, достигать целей, никогда не сдаваться!

Анна Юшкевича, заместитель директора КГГ по учебным вопросам

 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde