Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Двигайся, наслаждайся, мечтай!

Добавлен: 23.07.2018

Общество «Пиладзитис клубс» благодаря сотрудничеству с Краславской краевой думой в рамках осуществляемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае» (№ 9.2.4.2./16/I/097) организовало дневной лагерь «Двигайся, наслаждайся, мечтай!» с 9 июля по 13 июля, в котором приняли участие 30 детей Краславского края в возрасте от 6 до 11 лет.

Цель лагеря – с помощью простых, доступных и интерактивных приемов обучить 6-11-летних детей навыкам здорового образа жизни и рассказать о его влиянии на их здоровье, акцентируя внимание на роли физической активности, здорового питания и первичной профилактики для здоровья человека, их влиянии на работу сердца и сосудов, а также значении для психического здоровья. Во время лагеря дети получили возможность в неформальной обстановке освоить необходимые знания об оздоровительных практиках и профилактике заболеваний, а также овладели навыками здорового образа жизни в долгосрочной перспективе. Каждый день дети начинали с утренней зарядки, участвовали в спортивных эстафетах, ходили в походы, играли в подвижные игры, катались на самокатах. Дети освоили навыки приготовления здорового завтрака с использованием овсяной крупы, фруктов, овощей и др. Здоровый обед они получали в кафе «Марите».

Помимо спортивных мероприятий педагоги лагеря организовали для участников познавательные занятия о безопасном образе жизни летом и о значении овсяной каши для здоровья сердца и сосудов растущего ребенка. В лагере дети развивали навыки сотрудничества, работая в группах над логотипом и девизом лагеря. В завершение мероприятия отмечался день рождения одной из участниц. Во время работы лагеря дети были ознакомлены с возможностями активно отдохнуть и заняться спортом в Краславе и ее окрестностях - в лесу рядом со смотровой площадкой и на ее территории, в Краславском парке, на спортивных объектах – новом стадионе, площадке спортивных тренажеров, спортивных площадках в парке. Судя по ответам в ходе опроса, можно сделать вывод, что детям понравился полученный в лагере опыт, они освоили новые навыки и хотят в следующем году участвовать в летнем спортивном лагере.

Спасибо всем детям и их родителям за активное участие, педагогам Илоне Эйсаке и Зинаиде Бернате - за идеи и хорошую работу, Центральной библиотеке Краславского края - за сотрудничество, гостеприимство и удобные помещения, кафе «Марите» - за вкусные обеды, Краславской краевой думе - за возможность принять участие в этом проекте! До встречи в следующем году!

Елена Ворошилова,
руководитель лагеря



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde