Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Пусть будет много детей!

Добавлен: 30.11.2016

Недавно дошкольное учреждение «Пиладзитис» принимало поздравления - детскому саду исполнилось 30 лет. Педагоги и воспитанники учреждения подготовили праздничный концерт, а поздравить коллектив с праздником пришли родители, бывшие выпускники, а также представители профсоюза и самоуправления.

Сплоченный коллектив педагогов – энтузиастов и единомышленников – уже три десятка лет отдает свои силу, энергию и любовь, воспитывая талантливые и творческие личности.

О достижениях и успехах  дошкольного учреждения говорила заведующая Светлана Рукмане. В последние годы благодаря поддержке родителей воспитанников и самоуправления облик детсада существенно изменился. Недавно на территории учреждения реконструированы асфальтные дорожки, продолжается ремонт спален и гардеробных, создана Комната экспериментов, вскоре в детсаду откроется Комната ощущений.

Дошкольное учреждение «Пиладзитис» по праву может гордиться своими воспитанниками, которые успешно выступают на региональном конкурсе вокалистов «Cāļu cālis», представляют учреждение на конкурсах рисунков и бальных танцев.

При дошкольном учреждении активно работает общество «Pīlādzītis klubs», педагоги клуба подготавливают и реализуют различные проекты, а также регулярно участвуют в городских и краевых мероприятиях.

Особые слова Светлана Рукмане посвятила родителям воспитанников: «Спасибо вам за то, что были вместе с нами, спасибо за доверие, за ваши советы, поскольку без вашей поддержки наше учреждение не было бы таким, каким оно является сейчас!»

На праздничном мероприятии работникам учреждения были вручены благодарственные грамоты.

Светлана  Рукмане вручила благодарности д/у «Пиладзитис» Генадию Рихлицкому за успешный дебют в должности ремонтного рабочего и для Юлии Меницкой за успешный дебют в должности помощника врача и активное участие в работе профсоюза.

Юлия, бывшая воспитанница детсада «Пиладзитис», когда-то мечтала работать в команде скорой помощи, но вот уже почти два года работает в этом дошкольном учреждении. Быстро интегрировавшись в профессию помощника врача, Юлия часто проявляет инициативу, активно участвует в мероприятиях, на которых показывает отличные данные актрисы.

Геннадий Рихлицкий работает в учреждении всего несколько лет, однако его конструктивный подход к хозяйственным делам позволяет ему проводить качественные ремонтные работы. Он считается ремонтным рабочим, однако, что только ему не приходиться делать. Порой среди коллег он востребован еще более чем заведующая. В общении – это вежливый, интересный, с хорошим юмором собеседник.

Благодарности  Краславской краевой думы вручил заместитель председателя думы Виктор Мойсей.

За верность детскому саду на протяжении 30 лет и вклад в развитие учреждения чествовали заведующую хозяйством Зинаиду Дуку. В ведении этой ответственной работницы находится учет материальных ценностей и контроль над техническими  работниками. Она и ее подчиненные делают все, чтобы в саду была комфортная обстановка.

Учитель с большой буквы – не тот, кто просто передает знания своим ученикам, а тот, кто побуждает их интерес к знаниям и желание получать их самостоятельно. Благодарность краевой думы за ответственное исполнение обязанностей более чем на протяжении 25 лет и формирование в детях латвийской культурной идентичности была вручена учительнице Ивете Алжановой – аккуратному, требовательному, умному педагогу, который всегда уделяет внимание гражданскому воспитанию детей.

За добросовестный труд и креативность во время работы летнего лагеря, а также за современный и творческий подход в краеведческом обучении благодарность краевой думы получила учительница Айя Труновича-Стивриня. Айя – профессионал в искусстве, генератор идей, отзывчивая, понимающая, способная выслушать и понять. Знающая и опытная учительница, умеющая найти в своих воспитанниках самое хорошее. Она горит своими идеями, на нее всегда можно положиться.

Нянечку Инару Меницку чествовали за многолетний вклад в развитие воспитанников младшего возраста и успешное сотрудничество с учителями. Инара активно участвует в занятиях группы, в праздниках и играх. Людям со стороны порой трудно понять, кто из работниц учитель, а кто воспитатель.

Лидия Миглане вручила благодарственные грамоты отдела образования и культуры Илоне Эйсаке и Илоне Калинке.

Скольких воспитанников вдохновила учительница Илона Эйсака!  Честная, прямая, внешне экстравагантная, но чувствительная и сердечная внутри. Воспитанники ее группы – победители и обладатели призовых мест различных конкурсов.

Учительница Илона Калинка  - творческая и интеллигентная, любознательная и открытая, сердечная и с хорошим чувством юмора.

Своими детскими воспоминаниями, а также фотографиями тех лет поделились с присутствующими бывшие воспитанники – Валерий Лебедьков, воспитанник первого выпуска, а также Андрис Сергеев, Маргарита Бородина-Игнатовича и Павел Бородин.

Детский сад – это верный признак того, что в молодых семьях рождаются дети. Пусть будет много детей – именно такое пожелание детскому саду звучало в этот день чаще всего.

И пусть оно сбудется!

Подготовила Эльвира Шкутане

Фотогалерея: http://www.kraslavasvestis.lv/galerija/foto/album/pii-piladzitis-30-gadu-jubileja.html



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde