Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

В мире сладостей «Лайма»

Добавлен: 17.05.2019

Ученики 5-9-х классов Краславской средней школы «Варавиксне» побывали на экскурсии в Риге, цель учебной поездки - ознакомиться с историей и продукцией фабрики сладостей «Лайма».

 «Лайма» - это самый известный бренд сладостей в Латвии, который объединяет историю всех сладостей латвийской индустрии в течение последних веков.

Уникальный вкус продукции «Лайма» обеспечивает шоколад, приготовленный, сохраняя исторический рецепт и искусство приготовления, что дополняют современные технологии и способы изготовления.

В настоящее время в портфеле изделий «Лайма» почти 250 различных продуктов, которые доступны, как в Латвии, так и за рубежом. Продукция фабрики «Лайма» экспортируется в 20 стран мира: США, Канаду, Китай, Израиль, Великобританию, Ирландию, Россию, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и другие.

Считается, что одним из исторических прототипов современной «Лаймы» является фабрика предпринимателя Теодора Ригерта, который открыл свое производство в Риге в 1870 году. Поэтому на продукции «Лайма» отображен этот год. Предприятие Ригерта было первым такого рода предприятием в Риге.

В 2015 году предприятие, которое имеет такую долгую историю, было продано скандинавской корпорации «Orkla Confectionery and Snacks Latvija», поэтому в настоящее время на каждой упаковке шоколада «Лайма»  можно заметить товарный знак «Orkla».

Во время экскурсии мы ознакомились с разнообразными  видами конфет и тортов, а также с большим удовлетворением наслаждались горячим шоколадом.

После экскурсии мы отправились в мастерскую шоколада, где дети изготовили свои конфеты, упаковали их в коробку, приклеили бренд компании и красиво завязали бантик на продукте. Многим учащимся эта часть экскурсии понравилась больше всего. Возможно, кому-то этот опыт поможет в будущем при выборе профессии.

В конце экскурсии каждый из нас получил шоколад с надписью «Я люблю...», дети приобрели сувениры с брендом компании и, конечно, сладости.

Экскурсия была организована в рамках проекта «Поддержка развития индивидуальных компетенций учащихся».

Лилия Ясинская, учитель Краславской средней школы «Варавиксне»

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde