Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

«Латвийский сельский форум» вдохновляет людей активно отдыхать в сельской местности

Добавлен: 07.09.2018

До конца 2018 года общество «Латвийский сельский форум» в сотрудничестве с зарубежными высшими учебными заведениями реализует проект «Активные сообщества в странах Балтии» (Villages on Move Baltic), чтобы поощрять здоровый и активный отдых проживающих на селе жителей и гостей этих регионов в пяти странах Балтии.

Внедрение методов экспериментальной культуры, поиски творческих идей в сельских регионах, интеграция практических примеров и методов исследовательского анализа в учебные программы, исследуя и актуализируя практику и теорию – эти и другие мероприятия общество «Латвийский сельский форум» реализует совместно с высшими учебными заведениями Эстонии, Литвы, Дании и Финляндии на протяжении двух лет в рамках проекта «Активные сообщества в странах Балтии» с начала 2017 года.

Одним из достигнутых в рамках проекта результатов является совместно разработанный дигитальный банк идей и база данных о мероприятиях, куда все желающие могут добавить идеи или свои мероприятия, чтобы вдохновить других разнообразить свой образ жизни интересными занятиями, не связанными с вложением значимых и специфических ресурсов. Карта пригодится тем, кто организует, например, семейный слет, чтобы зарядить всех весельем, а также в том случае, если вы хотите вдвоем отправиться на активный отдых в одну из стран Балтии.

Если вы - генератор идей, участвовали или слышали о мероприятии или идее, которые могут быть интересны и другим, присоединяйтесь к тем, кто уже поделился своими идеями!

Картофельная толока, соревнования, прогулка вдоль берегов реки, сооружение большого снеговика зимой, турниры по настольным играм или что-то другое - добавьте их в Банк идей, потому что творческие замыслы могут помочь другим более активно проводить свободное время в кругу семьи и друзей, индивидуально или вместе с коллегами.

Отметьте ваше активное место на карте, делясь идеями и мероприятиями в интернете: www.villagesonmove.com.

Латвийский сельский форум (ЛСФ) - неправительственная организация национального масштаба, основанная в 2004 году. Миссия общества заключается в содействии сбалансированному развитию села Латвии, чтобы оно стало местом, где живут благополучные люди, которые на территории  своего места жительства могут реализовать экономические и социальные потребности. В ЛСФ 71 член организации. Подробнее о ЛСФ: www.llf.partneribas.lv

Анита Селицка,
исполнительный директор общества «Латвийский сельский форум»

Проект «Активные сообщества в странах Балтии» (Villages on Move Baltic) реализуется совместно с партнерами по проекту из Финляндии, Дании, Литвы и Эстонии. Проект осуществляется при поддержке программы «ERASMUS+Sport» и финансируется Европейским Союзом.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde