Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

«Дворянский турнир» в Гулбене

Добавлен: 10.08.2018

Уже более 20 лет члены Латвийской ассоциации замков и поместий собираются на «Дворянский турнир». Каждый год он проходит в каком-то другом месте. Место проведения турнира определяется в ходе соревнования. Право провести это мероприятие получают победители турнира. В прошлом году удача улыбнулась представителям Гулбене, и в этом году, 7 августа, «Дворянский турнир» состоялся именно в этом городе.

Турниру было дано характерное для Гулбене название – «Bānīša stiprais» (от слова «bānītis» - узкоколейка). В борьбу за титул сильнейшей вступили 10 команд с болельщиками из Цесвайнского замка, Руменского поместья,  Краславского поместья, Бириньского замка, Алуксненского Нового замка, замка Вараклянского поместья, Балвского поместья, поместий Елгавского края, Залиениекского поместья, Яунпилского замка.

Город Гулбене удивил интересным выбором места проведения турнира, который проходил в депо железнодорожной станции. Задания также были связаны с железной дорогой, например, на вытянутых руках надо было держать рельс, ориентирование на территории ж/д станции, толкание вагона и др. Результаты у команд были разные. Тем не менее, до самого завершения турнира участники мероприятия соревновались с улыбкой на лице, и энергия еще долго бурлила. Дворяне от души радовались не только своим успехам, но и достижениям «конкурентов». А теперь самое главное... Где турнир пройдет в следующем году? Примерно в 90 км от Гулбене... Титул сильнейшей получила команда из замка Вараклянского поместья. Поздравляем!!!

Большое спасибо организаторам за хорошо спланированное и интересно проведенное мероприятие, за возможность насладиться поездкой по гулбенской узкоколейке, за разбойничью кашу, дружескую атмосферу и экскурсию по Стамериенскому замку, Белявскому и Лизумскому поместьям.

Спасибо краславской команде – Едите Лукше, Инге Пуднике, Алисе Самсоновиче, Сармите Субатовиче и Эдуарду Дановскису. Спасибо Краславской краевой думе за финансовую поддержку!

Коллектив Краславского ЦТИ



Новый опрос

February - 2018
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde