Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris
crest1 crest2

Состоялся поход - экскурсия «Прошагай Краславу в столетний юбилей»

Добавлен: 07.06.2023

4 июня Туристический информационный центр Краславского края в сотрудничестве с Краславским историческим и художественным музеем организовал поход - экскурсию по Краславе. Целью похода - не только активно подвигаться, но и узнать интересные факты из истории города.

Мы очень порадовались количеству участников. 63 жителя Краславы, Лиепаи, Аглоны, Прейлей, Даугавпилса и Резекненского края собрались в комплексе Краславского замка в назначенное время. 

Несмотря на то, что предыдущий день был очень прохладным, погодные условия в день похода действительно побаловали участников - с утра светило солнце, и на протяжении всего похода погода оставалась спокойной и приятной. Участники мероприятия смогли в полной мере насладиться захватывающим видом на пейзажи Краславы с горы Карницкого, уникальным видом на Даугаву с улиц Каплавас и Парцелтувес, а также открыть для себя очарование старинных зданий в историческом центре Краславы.

Маршрут похода проходил в основном по улицам Краславы, с многочисленными остановками, чтобы послушать увлекательный рассказ работников музея о том или ином месте или объекте, узнать интересные факты с исторической точки зрения.

Остановка для отдыха была запланирована в гостевом доме «Forest B&B», где хозяева тепло встретили гостей и угостили их домашним хлебом с вкусным маслом, булочками и квасом.

Вторая остановка была на благоустроенном пляже озера Зирга, где участники похода могли отдохнуть и насладиться прекрасными видами озера, некоторые из них также воспользовались возможностью искупаться.

От пляжа на озере Зирга путь продолжился через район дач к улице Ясмину, а затем по улице Саулескална, по пути узнавая много интересных фактов о серном источнике, Шоколадной горке и деревне Приносино. 

Маршрут похода проходил по кругу, поэтому участники завершили его в комплексе Краславского замка, где их угостили вкусной кашей, краславскими огурцами и другими местными деликатесами Краславского края. Каждый получил на память медаль и много положительных впечатлений, улыбок и радости. В итоге 15 км были пройдены за пять часов.

В заключение мероприятия среди участников было разыграно 7 подарочных карт. Благодарим владельцев крестьянского хозяйства «Курмиши» и кемпинга «Адамова», гончаров Паулиней, Краславский бассейн и Музей счастья, владелицу коллекции фарфоровых кукол Ольгу Грибуле, а также владельца парка водных надувных аттракционов Артура Квятковского за предоставленные подарки.

Татьяна Козачука,
заведующая Туристическим информационным центром Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde