Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Ноябрь - о патриотизме, любви и творчестве

Добавлен: 21.11.2022

Ноябрь - один из самых серых месяцев в году в наших широтах.  Так что это большая удача, что мы можем окрасить ноябрь в красно-белые цвета, чтобы отпраздновать день рождения нашей страны - Латвии.

На фоне серых дней цвета нашего флага становятся еще более яркими и благородными.

В ноябре мы чаще думаем и говорим о патриотизме. Выражение патриотизма может принимать различные формы. Важен местный патриотизм, который связан с ближайшим окружением, селом, городом, краем. Патриотизм - это любовь к своей стране, работа на ее благо, защита ее как делами, так и словами. Однако в любом случае основой патриотических чувств является любовь. Мы знаем, что любовь не всегда должна быть основана на объяснениях и логических выводах. Мы любим своих детей или близких просто потому, что они у нас есть - безоговорочно. То же самое и со страной: давайте любить Латвию безоговорочно и без претензий, потому что она у нас есть, она принадлежит нам, а мы принадлежим ей.

Мы раскрашиваем ноябрь в цвета флага и наряжаем в звучные орнаменты. И очень важно, чтобы каждый ощутил это чувство праздника и проникся любовью к своей стране.

Учащиеся Краславской краевой музыкальной и художественной школы из Краславы, Дагды и Индры, учителя и родители собрались вместе, чтобы отпраздновать день рождения Латвии на объединенном мероприятии «Приходите праздновать вместе». В хорошем настроении мы все вышли на улицы Краславы, неся самый большой в Краславском крае государственный флаг. В Краславском римско-католическом костёле Святого Людвига нас приветствовал вдохновляющей речью и благословил государственный флаг настоятель Эдуард Воронецкий. На центральной площади Краславы была открыта монументальная роспись, созданная юными художниками из Краславы, Дагды и Индры. Ее послание  - единство Краславского края, Латгалии и Латвии. В следующей части концерта учащиеся музыкальных программ из Краславы и Дагды выступили вместе, создав по-настоящему теплое и приподнятое праздничное настроение.

Эрика Заровска,
директор Краславской краевой музыкальной и художественной школы
Фото Анатола Каушкалиса
Фотогалерея


Новый опрос

September - 2024
M T W T F S S
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde