Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

ГАЗ приглашает работодателей подать заявку на получение поддержки для зарплатной субсидии на рабочие места для безработных

Добавлен: 22.01.2021

Государственное агентство занятости (ГАЗ) приглашает работодателей подать заявку на получение поддержки для зарплатной субсидии. Это возможность для работодателей найти нужных работников, трудоустроив зарегистрированных в ГАЗ безработных и получая субсидии на заработную плату работников в первые шесть месяцев трудовых отношений. Подать заявку на поддержку можно в ГАЗ с 22 января до 31 декабря 2021 года.                                                                

В рамках «Мероприятия поддержки зарплатных субсидий» работодатель в течение шести месяцев будет получать дотацию на зарплату в размере 50% от определенной для трудоустроенного безработного месячной зарплаты. Размер зарплатной субсидии для одного трудоустроенного безработного составит до 500 евро в месяц. Чтобы в условиях пандемии «Covid-19» сократить риск инфицирования, ГАЗ будет финансировать приобретение индивидуальных средств защиты на сумму до 50 евро на одного безработного.

 Подать заявку на поддержку для субсидированной зарплаты могут коммерсанты (кроме медицинских учреждений, в которых государственная или муниципальная доля в основном капитале в отдельности или в совокупности превышает 50%, а также учебных заведений, основная задача которых - осуществление образовательных программ), кооперативные общества сельскохозяйственных услуг и самозанятые лица. Заявленное на получение зарплатной субсидии свободное рабочее место должно быть зарегистрировано в ГАЗ до подачи заявки на получение поддержки.

 На субсидированные рабочие места можно будет трудоустроить безработных, которые не были заняты у соответствующего работодателя в течение последних двух месяцев до участия в мероприятии или ранее не были заняты у соответствующего работодателя в рамках мероприятий - «Мероприятия поддержки зарплатных субсидий»  или «Мероприятия для определенных групп лиц». В целях содействия созданию постоянных рабочих мест работодатель будет обязан трудоустроить безработных не менее трех месяцев и после окончания реализации «Мероприятия поддержки зарплатных субсидий».

 Мероприятие поддержки зарплатных субсидий в целях  сокращения вызванных пандемией Covid-19  последствий реализуется в рамках проекта Европейского социального фонда (ЕСФ) «Субсидированные рабочие места для безработных. В 2020 году поддержка на зарплатные субсидии была оказана 164 работодателям, создано 399 рабочих мест, в рамках мероприятия трудовые отношения начали 403 безработных.

 Как работодатели могут подать заявку на создание субсидированных рабочих мест?

1-й шаг

 Зарегистрировать вакансию в ГАЗ.

 2-й шаг

Необходимо заполнить форму заявки, которая доступна на сайте ГАЗ

3-й шаг

Заполненную заявку необходимо подать в филиал ГАЗ, на административной территории которого находится рабочее место. Заявку можно отправить также в электронном формате, если она подписана надежной электронной подписью.

 Подробная информация о мероприятии, его условиях и объемах дотаций доступна на сайте ГАЗ в разделе «Мероприятие поддержки зарплатных субсидий» и в филиалах ГАЗ. Вся контактная информация о филиалах ГАЗ находится на сайте ГАЗ в разделе «Контакты».


Новый опрос

August - 2021
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06 07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde