Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

ГАЗ предлагает поддержку обществам, объединениям и высшим учебным заведениям

Добавлен: 25.01.2021

Государственное агентство занятости (ГАЗ) приглашает общества, объединения и вузы (университеты, академии, высшие школы и колледжи) подавать заявки на участие в мероприятии «Развитие необходимых для работы навыков», привлекая к работе на благо общества безработных в возрасте от 18 до 29 лет (включительно) и безработных с инвалидностью. Заявки на осуществление мероприятия принимаются в филиалах ГАЗ по всей Латвии.

Для обществ и объединений предоставляется возможность привлечь к работе на благо общества старательных помощников, а для высших учебных заведений – возможность привлечь для осуществления научной и исследовательской работы энергичных и перспективных студентов. В свою очередь, зарегистрированные в ГАЗ молодые люди и безработные с инвалидностью, приняв участие в мероприятии, смогут получить необходимый для работы опыт и развить трудовые навыки.

Безработным, которые будут участвовать в мероприятии, ГАЗ выплатит стипендию - 10 евро в день. Размер стипендии в месяц рассчитывается в соответствии с отработанными днями. Безработный будет застрахован от несчастных случаев, ГАЗ оплатит все обязательные проверки здоровья, если они предусмотрены в нормативных актах, а также компенсирует расходы на приобретение индивидуальных средств защиты для предотвращения опасности Covid-19. Продолжительность участия одного безработного в мероприятии - от двух до шести месяцев.

Подробная информация - на сайте ГАЗ.

Как подать заявку на осуществление мероприятия?

1-й шаг

Общества и объединения должны заполнить доступную на сайте ГАЗ заявку, в свою очередь, вузам необходимо заполнить заявку с дополнительно прилагаемыми документами.

2-й шаг

Заполненную заявку надо подать в филиал, на территории обслуживания которого будет осуществляться мероприятие. Заявку можно подать очно или отослать по почте в филиал ГАЗ, а также можно отправить заявку по э-почте в филиал ГАЗ в электронном формате, если она подписана надежной электронной подписью. Вся контактная информация о филиалах ГАЗ доступна на сайте ГАЗ.

Заявки будут оценивать комиссии по выбору исполнителя мероприятий активной занятости в филиалах ГАЗ, которые информируют подателей о принятом решении.

Мероприятие «Развитие необходимых для работы навыков» реализуется в рамках проекта Европейского социального фонда (ЕСФ) «Субсидированные рабочие места для безработных». В 2020 году 193 безработных участвовали в мероприятии в составе обществ и объединений, а 49 безработных студентов - в учреждениях высшего образования.


Новый опрос

November - 2021
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde