Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

О мероприятии государственной значимости в святом месте международного значения в Аглоне

Добавлен: 30.07.2020

Готовясь к празднику Успения Пресвятой Богородицы, 17 июля 2020 года в Аглоне состоялось выездное заседание Аглонского распорядительного комитета, в котором приняли участие представители Министерства экономики, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, Министерства защиты среды и регионального развития, самоуправления Аглонского края, Латгальского региона планирования, Службы неотложной медицинской помощи, Центра профилактики и контроля заболеваний, Государственной полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, ГАО «Latvijas Valsts ceļi», Инспекции здоровья, Земессардзе, а также Латвийской Римско-католической Церкви.

Чтобы в этом году принять участие в праздничных богослужениях 14 августа в 19.00 и 15 августа в 12.00, обязательна предварительная запись в своем католическом приходе, тем самым обеспечивая участие в богослужении не более 3 000 человек в каждом, в том числе духовный персонал и прислуживающие лица, а также ответственные службы. Что касается других богослужений - предварительная запись не требуется, однако допустимое количество людей  на этих богослужениях будет не более 400 человек (за исключением богослужения 15 августа в 7.00, где допустимое количество людей будет не более 500 человек).

Когда будет достигнуто допустимое количество посетителей, другие посетители не будут допущены на мероприятие. Размещение посетителей на Сакральной площади будет предусмотрено по разделенным секторам, чтобы обеспечить дистанцию между людьми.

Регулировку потока людей, как до богослужения, так и во время и после службы, а также соблюдение общественной безопасности и эпидемиологических требований обеспечат представители Земессардзе и Госполиции.

Информируем, что предварительная заявка на ночлег является обязательной, учитывая, что в этом году в целях соблюдения мер эпидемиологической безопасности ночлег будет обеспечен не более 500 верующим. В связи с этим, верующих, которые желают ночевать в Аглоне, просим связаться с приходом Аглонской базилики и узнать о возможности остаться в помещении храма.

Обращаем внимание, что в этом году на территории Аглонской базилики не будет осуществляться торговля и не будут предложены услуги питания, как это было ранее. Святой источник будет огорожен и будет находиться вне территории проведения праздника.

Конкретная информация о богослужениях и возможности подать заявку будет доступна в ближайшее время. Напоминаем, что при изменении эпидемиологической ситуации могут быть приняты другие решения.

Подробная информация на сайте Министерства юстиции https://www.tm.gov.lv/lv/jaunums/par-valsts-nozimes-pasakumu-starptautiskas-nozimes-svetvieta-aglona

Праздничные мероприятия в Аглоне в 2020 году


Новый опрос

October - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde