Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Подписан важный договор о сотрудничестве

Добавлен: 24.05.2019

16 и 17 мая этого года в Витебске (Республика Беларусь) состоялся VIII Международный инвестиционный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы», в котором приняла участие делегация Краславского края – предприниматели и глава самоуправления Гунарс Упениекс.

Во время проведения  форума председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс встретился с директором Витебского филиала Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» Валерием Самоваровым, с которым подписан обоюдно важный договор о сотрудничестве, заключенный на неопределенный срок.

Подписавшие соглашение стороны пришли к убеждению о необходимости объединить усилия и развивать сотрудничество в вопросах взаимодействия по предоставлению более широкого спектра транспортно-логистических услуг, ориентированных на привлечение грузопотоков с участием обеих сторон.

Договор предусматривает следующие основные цели сотрудничества:

 - подготовку и реализацию предложений по привлечению и развитию грузопотоков в (из/через) проектируемый Центр логистики в Патарниеках Краславского края;

- организацию и представление новых транспортных продуктов на международном транспортном рынке;

- гарантию качества предоставляемых транспортно-логистических услуг;

- оказание взаимной помощи и поддержки в решении проблем и преград, возникающих в процессе решения вопросов данного соглашения,

- экономическую эффективность и конкурентоспособность транспортно-логистических услуг, предоставляемых сторонами.

Данное соглашение служит основой для заключения в дальнейшем договоров о сотрудничестве по конкретным направлениям и не исключает иных форм сотрудничества, которые могут быть предложены для обсуждения по инициативе каждой из договаривающихся сторон. Кроме того, предусмотрено проводить ежегодные встречи представителей для подведения итогов сотрудничества и принятий решения по актуальным вопросам.

Юрис Рога



Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde