Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Пришло время путешествовать по Краславскому краю! - I

Добавлен: 30.06.2020

ОСТАНОВКА №1 – СКАЙСТА

Скайстская волость находится между Краславой и Дагдой. Населенный пункт образовался вокруг Изабелинского (нынешнего — Скайстского) волостного правления в деревне Гейбы. О живописной местности волости свидетельствует не только название, но также имеющиеся здесь туристические объекты.

Скайста привлекает любителей отдыха у воды, приверженцев активного отдыха и тех, кому близка природа.

В Скайсте - красивые места. Здесь есть шесть разных мест для ночлега. Три из них находятся на берегах самого глубокого в Прибалтике озера – Дридзис. Уже на протяжении многих лет на берегу этого известного озера работает комплекс отдыха «Дриджи» (+371 29441221, Памалес, Скайстская вол., www.dridzi.lv). Обновленный банкетный зал ждет гостей на мероприятия, а небольшие домики подходят для отдыха в кругу семьи. Доступны купель и баня. Для водного туризма «Дриджи» предлагают 50-местный плот, лодки, байдарки и катамараны. Любители острых ощущений могут прокатиться по волнам Дридзиса на мощном водном мотоцикле. Это место - хороший выбор для спортивных игр работников предприятий. В комплексе отдыха в последние годы начаты работы по восстановлению и расширению.

Тихое место для отдыха с детьми - дом выходного дня «Скайсткални» (+371 26364243, Скайтская вол.). Здесь озеро Дридзис привлекает отдыхающих отличным берегом. В «Скайсткални» можно отправиться на прогулку по озеру на лодке и катамаране. Есть баня, беседка, места для рыболовов, специально оборудованная прогулочная тропа вдоль самого озера, места для пикников, волейбольная площадка. Это отличное место для семейных выходных.

Третье место отдыха на берегу озера Дридзис -  это дом выходного дня «Межабелес» (+371 29492045, Ченчупи, Скайстская вол., Анна Крумпане, Агнесе Крумпане-Павлова). Добавленная стоимость данного объекта - пчелиный домик или место, где по предварительной заявке можно предаться апитерапии. Это лечение продуктами пчеловодства. «Межабелес» - это подходящее место для людей, которые ощущают глубокое единение с природой. Здесь растут богатые сильной энергией деревья, вокруг гудят пчелы, в бане можно насладиться различными расслабляющими процедурами, после которых можно освежиться в прозрачных водах озера Дридзис. Здесь человек находится в полном согласии с природой.

В 20 км от Краславы отдыхающих ждет подворье для отдыха «Либиеши» (+371 26292664, Луни, Скайстская вол.). Тишина, природа, рыбалка, баня по-черному, катание на лодке. Все это доступно в «Либиеши», остается только наслаждаться.

В Скайстской волости находится также один из лучших кемпингов в Латгалии. Кемпинг «Сивери» («Camping Siveri», +371 29278599, Казинчи, Скайстская вол., www.campsiveri.lv) предлагает двухместные комнаты, места для палаток, места для пикника, подключение электричества для кемперов, прокат лодок, баню. В сервисных помещениях доступна общая кухня, стиральная машина, душ, туалет. На территории доступен wifi. Широкий и чистый пляж, который подходит и для семей с маленькими детьми. Побережье также подходит для серферов и дайверов. В этом сезоне кемпинг «Сивери» приготовил сюрприз. Но об этом в другой раз...

Дом выходного дня  «Pazust Latgalē» (+371 26433363, Богданы, Скайстская вол., www.pazustlatgale.lv) в этом году работает первый сезон. Это современное и со вкусом оформленное место для неспешного отдыха в Латгалии. Место, где можно забыть о повседневной суете и побыть в гармонии с собой, наслаждаться солнцем, ветром, лугами, озером, ознакомиться с разнообразием Латгалии. «Pazust Latgalē» («Исчезнуть в Латгалии») находится в самом начале своего пути. Совершенствуя и развивая деятельность, туристические услуги, безусловно, будут пополняться и удивят наших гостей.

ЦТИ Краславского края

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde