Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Впервые в истории Латвии и РТУ - Большой выпускной и слет выпускников

Добавлен: 14.06.2017

В год 155-го юбилея Рижского технического университета (РТУ) впервые в истории Латвии и РТУ 30 июня в 14.00 в «Арена Рига» состоится объединенный выпускной всех девяти факультетов РТУ, на который соберутся около 6000 посетителей. После выпускного в 19.00 все выпускники РТУ/Рижского политехнического института (РПИ) приглашаются на Слет выпускников РТУ, который также пройдет в «Арена Рига».

Большой выпускной РТУ - первое мероприятие такого масштаба и формата в Латвии – будет организован 30 июня этого года в «Арена Рига», чтобы этот день запомнился новым выпускникам как особое, торжественное и незабываемое событие. Генеральный спонсор мероприятия – АО «Латвэнерго».

«Рижский технический университет стал ведущим и самым большим по количеству студентов высшим учебным заведением в Латвии, имеющим партнеров во всем мире, которые готовы сотрудничать в ходе реализации проектов, обмене студентами и создании общих учебных программ.

Мероприятие организовано таким образом, чтобы это событие осталось в памяти не только самих выпускников и их близких, но также всех, кто ощущает свою принадлежность к РТУ»,- подчеркнул ректор РТУ, академик Леонид Рыбицкий.

Большой выпускной РТУ будет состоять из трех частей – торжественной части, церемонии вручения дипломов, когда на девяти маленьких сценах выпускники факультетов РТУ одновременно получат дипломы, и Слета выпускников РТУ.

На выпускной необходимо зарегистрироваться на портале www.ekase.lv.

Слет выпускников РТУ начнется в 20.00 (вход - с 19.00), в этом мероприятии мы приглашаем принять участие новых выпускников и их гостей, а также всех выпускников, которые окончили РТУ/РПИ в другие годы. Чтобы участвовать в слете, необходимо приобрести входной билет на портале www.ekase. lv или в информационном центре т/ц «Spice». Для выпускников этого года  цена входного билета на слет - 5 EUR, для членов Ассоциации выпускников РТУ, работников, студентов и пенсионеров (предъявив документ, подтверждающий статус) - 10 EUR, для других лиц - 15 EUR.

 Тема мероприятия - полет. Для каждого факультета предусмотрена своя зона сбора. О праздничном настроении и музыкально-развлекательных выступлениях позаботится группа «DaGamba», будут тематические аттракционы, танцы в музыкальном сопровождении группы «Zelta vilks», а в завершение вечера хорошей музыкой участников слета порадует DJ Томс Гревиньш. На месте проведения мероприятия будут работать кафе и будет возможность зарезервировать место для светских бесед в зонах столиков. Приносить свою еду и напитки в «Арена Рига» не разрешено.

 Подробная информация о Большом выпускном РТУ и слете - rtu.lv.

 РТУ – это современный и динамичный университет. В этом учебном году в РТУ учится больше всего студентов в Латвии - 15 000. Начало истории РТУ связано с Рижским политехникумом, который начал работу 14 октября 1862 года.  


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde