Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris
crest1 crest2

«Посейдон» развивает возможности семейного отдыха на природе

Добавлен: 02.08.2018

Клуб подводного туризма «ПОСЕЙДОН Краслава» предлагает всем заинтересованным лицам новое предложение – возможность активно использовать природные ресурсы Краславского края  и качественно проводить свободное время в кругу семьи на лоне природы, у воды.

В сотрудничестве с обществом «Партнерство Краславского района» и при поддержке программы «LEADER» Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села (ЕСФРС) клуб реализовал два общественно-полезных проекта и приобрел оборудование для сноркелинга, а также организованного и индивидуального подводного отдыха и спорта и публичных мероприятий на природе.

В настоящее время в безвозмездную аренду доступна экипировка для подводного плавания (сноркелинга) для детей и взрослых, а также материально-техническое оборудование в целях тренировок для подводной стрельбы по мишеням в закрытых водоемах и для организации публичных мероприятий.

Приобретенное оборудование дает возможность «Посейдону» организовать физическую активность и образовательные мероприятия на природе, объединяя спорт, культуру, приключения и образование не только в ходе организации значимых для общества и здорового образа жизни мероприятий, но и предлагая населению оригинальный туристический продукт.

Команда «Посейдона», которая уже почти 10 лет организует международные соревнования по подводной охоте и субботники по приведению в порядок водоемов, в этом году предложила новую возможность – семейный фестиваль «Импульс». Фестиваль состоялся в середине июля в кемпинге «Сивери», в мероприятии приняли участие около сотни посетителей. Участники наслаждались теплым летом, проводя выходные без смарт-устройств, участвуя в культурных и спортивных мероприятиях, наслаждаясь приготовленной на открытом огне едой, купаясь, ночуя в палатках.

Член правления общества Эдуард Берг в заключение фестиваля выразил надежду, что этот праздник станет ежегодной традицией и привлечет внимание еще большего числа посетителей. Участники фестиваля «Импульс» также поделились своими эмоциями, подтверждая, что это отличная идея.

В этом году «Посейдон» организует еще два публичных мероприятия - День здоровья и соревнования по подводной охоте «Sivers Cup 2018» 25 - 26 августа. Традиционно в программу мероприятий будет включена информационно – образовательная часть, а также посвященные физической активности и активному отдыху занятия. В сотрудничестве с Краславской краевой думой услуги общества, направленные на сохранение духовного и физического здоровья, включены в познавательное издание для детей «Krāslavas gurķīšu aktīvā dzīvesveida ceļvedis».

По вопросам наличия оборудования с обществом можно связаться по телефону 20035074 (Эдуард).

Оборудование для активного отдыха и занятий спортом приобретено в рамках проекта «Развитие мероприятий подводного туризма и спорта в Краславском крае», расходы составляют 9575,67 евро (90% финансируется за счет средств Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села, 10% - финансирование Краславской краевой думы).

Источник: http://kraslavaspartneriba.lv



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde