Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Сезон роллерных лыж завершён на отлично

Добавлен: 24.09.2020

12-13 сентября состоялся 3-й этап чемпионата Латвии по роллерным лыжам в командном спринте в Риге и дуатлон (бег и роллерные лыжи) в Сигулде.

Лыжники Краславской спортшколы приняли участие в командном спринте, создав три команды.

В Риге в группе девочек 2008-2009 г.рожд. среди 9 команд участников Мартине Дятковича и Валерия Бурцева завоевали бронзовые медали.

Среди девушек возрастной группы « S16» отлично выступили сестры Яна и Лига Волки, которые только на третьем этапе отстали от конкуренток и заняли 4-е место, в свою очередь, Эвия Радивинска и Адриана Шуминска показали хороший результат и заняли 5-е место.

В Сигулде собралось много спортсменов, поскольку  дуатлон в рамках чемпионата Латвии был организован впервые. Для достижения высоких результатов спортсменам нужно не только быстро бегать, но и иметь хорошие навыки в беге на лыжероллерах. В дуатлоне очень важна выносливость, так как после бега нужно надеть лыжные ботинки, закрепить роллеры, взять палки и выйти на трассу.

Наши спортсмены достигли высоких результатов в беге, но для некоторых из них сложным был забег на роллерных лыжах. Девочкам младшей возрастной группы надо было пробежать 1 км и преодолеть на лыжероллерах 2,4-километровую дистанцию. На этой дистанции Валерия Бурцева стала чемпионкой Латвии, а у Мартине Дятковичи серебряная медаль! В своей возрастной группе Лига Волка заняла четвертое место, а Адриана Шуминска показала лучший результат на чемпионатах Латвии – 5-е место. В юношеской группе Артемий Козачук занял высокое 6-е место. Воспитанники Краславской спортшколы показали хорошие результаты и умение мотивировать себя для дальнейших тренировок.