Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts

«Осенний кубок» 2017

Добавлен: 17.10.2017

14 и 15 октября в Вецумниекской волости состоялись соревнования 5-го этапа Кубка Латвии по спортивному туризму. В эти дни проверялась не только техника и ловкость участников, но и выносливость и моральная подготовка, поскольку, несмотря на погодные условия, все происходило под открытым небом.

В субботу все возрастные группы приняли участие в командном походе. Командам в ходе ориентирования надо было выполнить разные задания и преодолеть (в том числе младшей группе «D») расстояние более 12 километров до финиша, в свою очередь,  старшие группы прошли более 30 километров. Краславчане, соревновавшиеся  среди других групп «А», заняли в командном походе 2-е место.

В воскресенье участникам предстояло пройти следующие испытания - показать свои умения в индивидуальной туристической технике и командной туристической технике. Индивидуальные старты увенчались успехом: в группе «D» Никита Плейко-Ижик  завоевал 2-е место, в группе «C» Дима Берестнев занял 3-е место, в группе «B» у Алисе Самсоновичи 1-е место, в группе «А» Алисе Сивко заняла 3-е место, а Илмарс Муранс – 2-е место. В командной туристической технике краславчане в группе «B» завоевали 3-е место, в свою очередь, в группе «А» – 1-е место. После подведения итогов первого и второго дня участники группы «А» получили кубок за 2-е место. Поздравляем участников с успешными стартами на последнем этапе Кубка Латвии 2017 года. Спасибо Краславской краевой думе за предоставленный транспорт для поездки на соревнования!

Лаура Дзалбе, участница кружка Краславского ДЮЦ по спортивному туризму «СапСан»