Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Банк «SEB»: - кодовые карты будут действительны еще в течение месяца!

Добавлен: 12.08.2019

Кодовые карты в качестве средства авторизации будут действительны еще только месяц – до 9 сентября. В настоящее время, чтобы подключиться к интернет-банку и подтвердить платежи, как единственное средство авторизации их еще используют менее 1% активных пользователей интернет-банка «SEB». Большинство в качестве средства авторизации используют бесплатное приложение «Smart-ID» в своем смартфоне.

Клиентам, у которых еще активны кодовые карты, но которые уже сейчас используют другие средства авторизации, ничего больше не надо – действие кодовой карты завершится автоматически 9 сентября. Тех, кто еще не выбрал другое средство авторизации, приглашаем сделать это в августе, чтобы и после 9 сентября использовать услуги интернет-банка.

Руководитель Дигитального развития банка «SEB» Илья Ногичев: «Если все-таки кто-то из клиентов вовремя не сменил средство авторизации, и после 9 сентября не сможет авторизоваться в интернет-банке, надо будет обратиться в отделение банка, так как основную версию «Smart-ID» без кодовой карты больше нельзя будет установить».

В качестве приоритетного средства авторизации банк «SEB» предлагает своим клиентам приложение «Smart-ID» – оно бесплатное, к тому же в конце 2018 года «Smart-ID» получило сертификат электронной подписи (Qualified Signature Creation Device или устройство для создания квалифицированной подписи), что в будущем позволит использовать приложение для подписания электронных документов во всей Европе. Кроме того, если в одном смартфоне установлено мобильное приложение банка и «Smart-ID», это дает возможность совершать платежи в любом месте и в любое время. Клиенты, у которых еще активна кодовая карта, до 9 сентября могут самостоятельно установить основную версию «Smart-ID» (Smart-ID Basic), следуя инструкции. Квалифицированную версию приложения (приравненную к электронной подписи) можно установить в филиале. Подробная информация о «Smart-ID» доступна на домашней странице банка «SEB» – seb.lv/ru/smartid.

Если по каким-то причинам клиенты не желают использовать «Smart-ID», они могут выбрать кодовый калькулятор. К тому же сейчас детям до 17 лет (включительно) и людям старше 65 лет кодовые калькуляторы в филиалах банка «SEB» предлагаются бесплатно.

Кроме того, доступны устройства с большим экраном и большими кнопками, которые бесплатно могут получить люди с ослабленным зрением и ограниченными физическими возможностями.

Элина Неймане,
руководитель коммуникации сегмента частных лиц банка «SEB»   


Новый опрос

February - 2024
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde