Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Cпорт в удовольствие

Добавлен: 12.06.2018

С 04.06.2018. по 08.06.2018. в Краславской спортшколе проходила первая часть лагеря «Спорт в удовольствие», в котором приняли участие двадцать шесть воспитанников секций Краславской спортивной школы по легкой атлетике и баскетболу. Лагерь организован в рамках реализуемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае»

Как обычно, день в лагере начинался около 10.00 с 1,5-2-часовой тренировки, а затем проходил обед в кафе «Марите».

После обеда, на лекциях и занятиях дети, которые впервые участвовали в лагере, получали новые знания и навыки, а те, кто посещал этот лагерь в прошлом году, повторили уже известные вопросы, а также получили новые навыки и знания, поскольку лекторы позаботились и о новых темах. И в этот раз детям очень понравилось работать в мастерской приготовления здоровой пищи, которую провела Ивета Балуле. На будущих тренировках и соревнованиях очень пригодятся советы Инты Грибуле в области психологии. Нашим спортсменам было очень интересно послушать интерактивно - информационную лекцию о здоровом образе жизни. В последний день лагеря состоялась встреча с чемпионкой Европы и рекордсменкой Латвии по прыжкам в длину, президентом Латвийской федерации легкой атлетики Инетой Радевичей, рассказ и советы которой, безусловно, станут хорошим подспорьем на пути к спортивной карьере и в разных жизненных ситуациях. Инета не только рассказала о себе и дала рекомендации о том, как правильно тренироваться, но и провела практическую тренировку для молодых легкоатлетов. Спасибо всем лекторам и гостям лагеря!

В те дни, когда не было лекций и практических занятий, дети в новом зале спортшколы вместе смотрели художественные фильмы о спорте, что стало возможным благодаря реализованному баскетбольным клубом «Краслава» проекту, посвященному внедрению инноваций в процесс тренировок и в сферу образования. Большое спасибо за установленное оборудование фирме «IVIKS» и ее руководителю Ивару Стивриню лично.

После встречи, просмотра фильма или лекции проходила вторая тренировка с усиленной физической подготовкой или оттачивались технические элементы технического соответствующей дисциплины.

В завершение дня проходил вкусный ужин в кафе «Марите».

Следующая часть этого лагеря состоится во второй половине августа в Краславе, когда планируется использование реновированного городского стадиона, до этого легкоатлетов ждут важные соревнования, а баскетболисты, как обычно, будет укреплять свою физическую подготовку в различных лагерях, в том числе в лагере Артура Шталберга в Лиепае, в организованном Янисом Тиммой и баскетбольным клубом «ВЭФ» лагере в Риге, а также в лагере Краславской спортшколы в Лиелупе.

Лагерь организует общество «Баскетбольный клуб «Краслава»». Спасибо партнерам: Краславской краевой думе, ООО «LEKON» и Краславской спортшколе. Мы еще обязательно встретимся!

Райтис Тимма, тренер по баскетболу



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde