Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

«Спорт в удовольствие» в 2018 году

Добавлен: 13.04.2018

Баскетбольный клуб «Краслава» в сотрудничестве с Краславской краевой думой и Краславской спортшколой в 2018 году продолжит традицию проведения дневных спортивных лагерей для детей, которые хотят заниматься легкой атлетикой и баскетболом. Бесспорно, эти два вида спорта являются одними из самых популярных в мире и, что немаловажно, имеют богатейшие традиции в Латвии. Невозможно перечислить всех краславских легкоатлетов, которые прославили Краславу и Латвию в мире. Вот только некоторые из них: Юрий Силов, Валентина Готовская, Илзе Грибуле и Инета Радевича. По-прежнему высокими результатами нас радует Дмитрий Силов. Баскетбол тоже старается не отставать, и в последнее время наблюдается бурное развитие этого вида спорта в нашей стране. В составе сборной Латвии стабильное место занял наш земляк Янис Тимма, и ему пытаются подражать многие юные баскетболисты.

Целевая группа – школьники в возрасте 10-17 лет, но в индивидуальном порядке будут приниматься и более юные или старшие заинтересованные лица. Что будет новым? В этом году будет организовано три таких лагеря – в начале июня, в конце августа и в октябре (на каникулах). В 2018 году будут использоваться помещения и оборудование новой спортшколы на ул. Пилс 5. Так же, как и в предыдущем лагере, участники утром будут приходить на занятия, а вечером вернутся домой. При необходимости (индивидуально) может быть рассмотрен вопрос о ночлеге. Каждый день будут организованы две тренировки (в спортзале и на улице), встречи со знаменитыми спортсменами Латвии, пройдут интерактивные занятия по психологии, школьники пополнят знания о здоровом образе жизни, здоровом питании, содействии психическому здоровью, а также будет обеспечен полноценный обед и ужин. Дополнительно будут демонстрироваться латвийские и зарубежные художественные фильмы спортивной тематики.

Говоря о баскетболе, еще одна новость связана с тем, что в этом году мы приглашаем подавать заявку в лагерь тех мальчиков (желательно высокого роста), которые не являются воспитанниками баскетбольной секции  спортшколы, но, возможно, в дальнейшем они хотели бы заниматься баскетболом в Краславской спортшколе. Для каждого участника лагеря тренировочные нагрузки будут применяться индивидуально, в соответствии с уровнем подготовки. Уважаемые родители! Если ваш сын высокого роста и проживает в Краславском, Дагдском или Аглонском краях, то этот вариант определенно вам подходит! Каждое заявление будет рассмотрено индивидуально. Участие в лагере бесплатное. Количество мест ограничено. Телефон для справок - 26134166 (Райтис).

Лагеря будут организованы в рамках осуществляемого Краславской краевой думой проекта № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde