Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Объявлен конкурс «Латвийское село на грани веков»

Добавлен: 07.09.2017

Общество «Федерация латвийских крестьян» в сотрудничестве с Министерством земледелия, депутатом Европарламента Сандрой Калниете, газетой «Латвияс Авизе» и порталом «Laukos.lv» в честь столетия Латвии объявило конкурс фотографий и рисунка/живописи «Латвийское село на грани веков» и приглашает участвовать всех жителей Латвии.

Целью конкурса является популяризация латвийского села, чтобы актуализировать ценности, которыми мы гордимся – красоту и уникальность сельского подворья, крестьянский труд и его развитие на протяжении веков, а также роскошные сельские пейзажи Латвии глазами разных художников.  

Жителей Латвии приглашают перелистать свои альбомы и создать композицию из двух фотографий, показав прошлое и настоящее сельского хозяйства и села, или изобразить на рисунках или на живописных полотнах самые красивые сельские пейзажи Латвии.  

Для участия в конкурсе необходимо прислать композицию из двух фотографий на тему «Крестьянский труд на грани веков» и/или «Сельское подворье  на грани веков», где одна фотография снята в этом веке, а другая – в начале предыдущего столетия. В свою очередь, по теме «Латвийский сельский пейзаж» художникам надо прислать собственные работы (рисунок или живопись).

Работы на конкурс можно присылать с 5 сентября по 5 декабря 2017 года. Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в многофункциональном общественном здании на территории «Ликтеньдарзс», открытие которого состоится 4 мая 2018 года.

Авторы трех лучших работ в каждой номинации получат возможность посетить Европейский Парламент в Брюсселе осенью 2018 года; автору, чья работа после голосования посетителей выставки на мероприятии открытия получит наибольшее количество голосов, будет вручен приз симпатий – картина художницы Джеммы Скулме.

С положением о конкурсе «Латвийское село на грани веков» и анкетой-заявкой можно ознакомиться на интернет-портале общества «Федерация латвийских крестьян» - www.lzf.lv.

 Общество «Федерация латвийских крестьян» (ФЛК) учреждено в 1990 году, в настоящее время оно объединяет земледельцев различных отраслей во всех регионах Латвии. ФЛК выступает за населенное и экономически активное село Латвии, за справедливые и равные возможности развития для всех крестьян Латвии, уделяя особое внимание поддержке развития малых и средних хозяйств (семейных хозяйств), их важной роли для долгосрочного социально-экономического развития латвийского села.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde