Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Стартует бесплатное онлайн-обучение

Добавлен: 24.02.2021

В марте 2021 года стартует бесплатное онлайн-обучение, во время которого участники усовершенствуют свои цифровые навыки, освоив платформу ZOOM для организации онлайн-мероприятий.

Зарегистрироваться на онлайн-обучение можно до 5 марта 2021 года, заполнив анкету https://ej.uz/robezu_nav_2

Обучение организовывает общественная организация «Пусть мечты сбываются» (biedrība “Lai sapņi piepildās”) в рамках проекта «Как быть вместе удаленно или границ нет 2» в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии. Цель проекта направлена на продвижение удаленных инициатив сообществ, чтобы решить проблемы, связанные с COVID-19, такие как отдаление и отчуждение, поскольку сообщества в настоящее время не могут встретиться очно. Для эффективного дистанционного общения существующие и будущие лидеры сообществ будут развивать свои цифровые навыки, которые укрепят их уверенность и побудят участвовать в удаленных мероприятиях, путем организации онлайн-мероприятий своими силами, вовлекая участников, а также путем участия в других инициативах.

В феврале завершился первый обучающий цикл проекта «Быть вместе удаленно или границ нет», в ходе которого 20 участников из города Даугавпилс, Даугавпилсского и Илукштинского края узнали нюансы платформы Zoom, сравнили ее с другими альтернативными платформами, научились организовывать свою конференцию Zoom, показать презентационные материалы, опробовали на практике варианты Mindmup и познакомились с другими цифровыми вариантами организации удаленной работы. Отдельное практическое занятие было посвящено психологическим методам борьбы со страхом, начиная дистанционную коммуникацию.

Благодаря вдохновению и положительным отзывам участников проекта, общественная организация «Пусть мечты сбываются» понимает, что начатое нужно продолжать, и что лидеров сообществ нужно вдохновлять на удаленные инициативы, потому как от этого выиграют все!

В продолжение проекта 40 участников из города Даугавпилс, Даугавпилсского и Илукстского края, а также из Краславского, Дагдского и Аглонского края получат возможность принять участие в обучении.

Во время четырех занятий, в сопровождении сертифицированного тренера личного роста и эксперта дигитального образования, участники получат возможность изучить и улучшить свои навыки онлайн-коммуникации, получив уверенность в том, что они могут общаться удаленно так же эффективно, как и при личной встрече. Онлайн-обучение будет проходить один раз в неделю, каждый вторник или четверг, начиная 9 марта 2021 года с 18:00 до 20:00. Зарегистрироваться на онлайн-обучение можно до 5 марта 2021 года, заполнив анкету https://ej.uz/robezu_nav_2. Язык обучения - латышский и русский. Утвержденные участники будут проинформированы о подключении к проекту до начала обучения, поэтому никаких предварительных знаний или опыта использования онлайн-инструментов не требуется. Информация об обучении будет отправлена утвержденным участникам до 8 марта 2021 года на электронную почту, указанную в заявке.

Проект «Как быть вместе удаленно или границ нет 2» общественной организации «Пусть мечты сбываются» реализуется в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии в рамках программы “People to People Cultural Engagement”. Подробнее о деятельности Британского консульства Латвии: www.britishcouncil.lv.

 Дополнительная информация:
Кристина Саулите, руководитель проекта, тел. 26166653
Екатерина Антонова, модератор проекта, тел. 26123495
Алена Кунько, biedrība “Lai sapņi piepildās”, тел. 26448420


Новый опрос

June - 2024
M T W T F S S
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde