Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Строится новый стадион

Добавлен: 13.04.2018

Самоуправление Краславского края продолжает развивать спортивные объекты и объекты для активного отдыха в городе. В этом году в парке графов Платеров проходит перестройка старого стадиона. При проектировании активной зоны в парке Краславского замка было учтено, что парк является памятником культуры.

Контактное лицо рабочей группы проекта - специалист по проектам Управления образования Краславского края Юта Бубина: «Самоуправление осуществляет перестройку стадиона в парке Краславского замка в рамках проекта программы «Рост и занятость» и специфической целевой поддержки 8.1.2. «Улучшить учебную среду общеобразовательных учебных заведений», а также плана инвестиционной деятельности программы развития самоуправления. Проект предусматривает модернизацию учебных заведений, повышение качества школьной учебной среды, внедрение новых информационных технологий, а также строительство новой служебной гостиницы для школьников. В проекте будут участвовать три школы города – Краславская основная школа, Краславская государственная гимназия и Краславская средняя школа «Варавиксне»».

Исполнительный директор Краславской краевой думы Янис Гейба рассказал, что первые работы по реконструкции стадиона начались со спиливания нескольких деревьев в том месте, где планируется обустроить новый подъездной путь от улицы Платера. Кроме того, будут ликвидированы имеющиеся вблизи стадиона тропинки, где строители оборудуют дорожки с гравийным покрытием, которые соединят территорию стадиона с имеющимися элементами структуры парка.

Перестроенный стадион будет огорожен, будут оборудованы специальные опорные стены ограды, которые впишутся в общий ландшафт парка. Появится футбольное поле с натуральным газоном и секторы для различных дисциплин легкой атлетики (бег, в том числе спринт -100 м, толкание ядра, метание диска и молота (площадка с ограждением), тройной прыжок, прыжки в длину, метание копья, прыжки в высоту, прыжки с шестом). Предусмотрено обустроить на стадионе повседневное освещение и освещение для проведения соревнований местного масштаба.

На территории стадиона будут установлены новые передвижные трибуны для посетителей мероприятий, урны для мусора, появится парковка для велосипедов. Скамейки будут устойчивы к воздействию внешней среды и вандализму, возле них смогут удобно расположиться люди в инвалидных колясках.

Небольшая зеленая зона на территории стадиона будет благоустроена декоративными насаждениями, по периметру стадиона вдоль забора также появятся декоративные насаждения, которые будут визуально сочетаться с остальной частью парка.

Строители снесут старые сарайчики, используемые для хранения спортивного инвентаря. На втором этаже нового здания на территории стадиона запланированы помещения для судей, которых раньше здесь не было, а само здание будет контейнерным строением модульного типа с дополнительной отделкой из деревянных досок. Модули будут полностью электрифицированы, там будет сантехническое оборудование и подключение к коммуникациям. 

Юрис Рога,
фото Эльвиры Шкутане



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde