Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Правительство поддержало создание центра логистики в Патарниеках

Добавлен: 18.07.2018

Кабинет Министров во вторник, 17 июля, поддержал предложение Министерства финансов (МФ) о создании логистического центра на границе Латвии и Беларуси.

Министры ознакомились с информационным сообщением МФ о запланированных в рамках проекта «I этап развития логистического парка» в Патарниеках  Пиедруйской волости Краславского края работах в целях создания логистического центра в непосредственной близости от места пересечения границы «Патарниеки».

Запланированные в рамках проекта мероприятия – это создание логистического центра с возможными производственными зонами, а также оборудование терминала для контроля передвижения транспорта, автостоянки для грузовых автомобилей, складов для перегрузки, упаковки товаров, производства и т.д. с соответствующей инфраструктурой – ограждением, подводными путями, водопроводом, канализацией, электричеством и т. д.

Рабочая группа под руководством МФ, оценившая этот проект, концептуально выразила поддержку созданию логистического центра на латвийско-белорусской границе. Рабочая группа считает, что можно обеспечить подачу заявки на проект в Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) уже в этом году, а строительные работы могут начаться в 2019 году.

В целях дальнейшего продвижения проекта Кабинет министров поручил Министерству внутренних дел совместно с Государственной пограничной охраной (и в случае необходимости после консультаций с Краславской краевой думой, Службой госдоходов и Продовольственно-ветеринарной службой) разработать и в течение четырех месяцев после утверждения проекта о центре логистики в ЦАФД подать в Кабинет министров поправки к правилам о режиме места пересечения границы  в целях обеспечения специального режима для лиц и грузов в планируемом логистическом центре.

МФ поручено подготовить и до 31 марта 2019 года представить поправки к правилам таможенных складов, временного хранения и свободных зон, включив в перечень Латгальскую специальную экономическую зону, чтобы обеспечить применение таможенных процедур согласно использованию таковых в Рижском свободном порту, в Лиепайской специальной экономической зоне, в Вентспилсской и Резекненской специальных экономических зонах.

Кроме того, МФ совместно с Государственной пограничной охраной и ПВС поручено разработать детальный план организации движения, а также подготовить и подать предложения о возможной модели финансирования мероприятий в целях приспособления инфраструктуры в месте пересечения границы «Патарниеки».


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde