Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Размышления родителей об удаленном обучении

Добавлен: 26.01.2021

Во все времена необходимы тесное сотрудничество и поддержка

 В начале 2-го семестра этого учебного года администрация нашей школы предложила родителям заполнить анкету «Опыт обучения учеников Краславской средней школы «Варавиксне»». Удаленное обучение - это новый способ овладения знаниями, поэтому в ходе учебного процесса ученики и родители вместе осваивают новые методы обучения. И всем нам нелегко. Трудно не только ученикам, но и нам, родителям. Очень часто ребенок не может самостоятельно выполнить задание, и тогда нужна помощь родителей или консультация учителя. Наши родители создали группу в «WhatsApp», и это нам очень помогает решить многие проблемы воспитания детей. В эту группу мы специально не включали классного руководителя. Это позволяет нам самостоятельно решать различные проблемы, без необходимости не мешая учителю выполнять свои педагогические обязанности. Созданная в «WhatsApp» группа также позволяет нам понять и почувствовать ту атмосферу, которая царит в классе, а также обсудить некоторые болезненные вопросы, связанные с учебным процессом детей.

Как известно, в этом году родительские собрания проводятся в интернете. Думаем, что это не так уж плохо, потому что, не выходя из дома, можно общаться с учителями и другими родителями. Такие собрания желательно продолжить и тогда, когда закончится пандемия и будет возобновлено очное обучение.

В нынешних условиях, когда школьники учатся удаленно, больше всего родителей волнует психоэмоциональное состояние детей, потому что часто трудно с этим справиться. Школьникам не хватает общения с друзьями. На самочувствие детей также влияет и то, что они чувствуют усталость, так как много времени нужно проводить у компьютера.

Мы очень хотим поблагодарить всех учителей, которые учат наших детей в столь сложный период, за упорство и выдержку. Особенно хочется отметить работу учителя по математике Ольги Грундан, ее конструктивный подход к организации уроков, потому что она была одной из первых, кто начал вести уроки в интернете. Хотим пожелать учителям, ученикам и родителям сил и терпения в этот сложный период обучения и воспитания детей.

 Спасибо всем за сотрудничество! С благодарностью - родительский совет 5-го «б» класса.

 Родители 5-го «б» класса 


Новый опрос

December - 2024
M T W T F S S
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde