Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

«ZZ Чемпионат 2018» завершился!

Добавлен: 13.06.2018

 Активным и спортивным получилось завершение учебного года для учеников 5-го «а» класса Краславской основной школы, которые 24 мая стартовали в финале «Чемпионата «Зелта зивтини» (ZZČ) в спортивном комплексе Ропажского края «333». Успешно выполнив домашнее задание для ZZČ и пройдя в полуфинал, наш класс был в числе 540 вышедших в финал классов, в каждой группе – по 180 классов, которые в ходе финального мероприятия окунулись в напряженную атмосферу соревнований и провели день содержательно и познавательно.

В этом году ZZČ – это самые масштабные спортивные и интеллектуальные игры школьников за все 12 лет проведения чемпионата, в финале приняло участие рекордное количество участников со всей Латвии.

Организаторы ZZČ подготовили интересные и увлекательные задания для финала, все было хорошо продумано. Участники внимательно слушали запись речи президента Латвии Раймонда Вейониса, который пожелал школьникам быть сплоченными и целеустремленными. После традиционных «сэлфи» начался финал ZZČ.

Мы очень рады, что флаг Краславской основной школы был хорошо заметен среди других - мы не избегали передних планов! Наша команда усердно готовилась к чемпионату – мы подумали об объединяющих команду элементах в одежде и оформили флаг класса.

Школьники в течение всего дня выполняли оригинальные задания, проверяющие не только спортивную подготовку, но и уровень мышления. На каждом этапе дети демонстрировали свои способности взаимодействовать и использовать таланты и эрудицию всех участников команды. Параллельно с основными соревнованиями участники ZZČ могли принять участие в различных дополнительных мероприятиях и получить приятные сюрпризы и призы. Например, эксперименты по химии и физике демонстрировали представители «Fizmix» и наши гости из Эстонии - „Научный центр AHHAA». В свою очередь, «Школа дронов АPAC» предложила школьникам самим запустить свой дрон. Представители РСУ показали участникам соревнований, как работать на радио и дали возможность испытать силы в качестве радио-ди-джея, на участке «Lion» проверялась эрудиция команды и способность вырабатывать электричество в ходе игры. Дополнительные мероприятия для «ZZ Чемпионата» обеспечили также «SEB банк», «Samsung», «Rasēns», «Sadales tīkls», «Papardes zieds», главный организатор игр – «Tele2», а также многие другие.

Хотя домой в этот раз мы вернулись без спецпризов, дети высоко оценили хорошо и содержательно проведенный день, когда можно было наслаждаться солнцем, водой, хорошей компанией друзей и сплоченным классным коллективом.

В заключение мероприятия участников порадовала популярная молодежная группа «Bermudu Divstūris».

Надеюсь, что желание учеников быть активными будет только возрастать после каждой поездки на подобные мероприятия, и что я смогу поддерживать своих учеников на пути их личностного роста. Этот день был полон приключений и самых разных эмоций, за что благодарю всех, кто оказывал поддержку и помогал выйти в финал.

Спасибо нашей группе поддержки – учителям Велте Данилевиче, Скайдрите Гасперовиче, Наталии Раудиве, Вие Рабкевиче и всем родителям, которые помогали нам на пути к финалу и в финале.

Особое спасибо маме и учительнице Велте Данилевиче за помощь 24 мая во время «ZZ Чемпионат»! Спасибо директору школы Вие Концевиче за поддержку и помощь в организации поездки на чемпионат, а также Краславской краевой думе за обеспечение транспорта.

Дети пережили яркие эмоции, теперь можем наслаждаться летним солнцем и другими радостями. Желаю всем солнечного, богатого на приключения лета, копите новые силы для следующего учебного года!

 Елена Япиня, классный руководитель 5-го «а»

 Фотогалерея

 

 


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde