Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Наступило время ожидания Рождества… (видео)

Добавлен: 30.11.2020

Дорогие учителя, ученики, работники Краславской средней школы «Варавиксне», родители учащихся, друзья и партнеры школы!

Удивительно быстро пробежал этот очень неоднозначный и сложно оцениваемый год…

Наступило  время Адвента. Об этом свидетельствует первая зажженная свеча в венке Адвента, которая символизирует вечность, согласие и покой в душе. Несмотря на то, что меняются времена, взгляд людей на окружающий мир, стремление к радости, спокойствию, добру, надежде и любви всегда остается неизменным и актуальным.

Несмотря на все трудности, растерянность, усталость, проблемы, болезни и неизвестность, с которыми нам приходится жить, работать и существовать на протяжении всего этого года, время Адвента особенно ожидаемо в нашей душе по нескольким причинам.

Пламя горящей свечи говорит о том, что Рождество не за горами, и с каждым воскресеньем в нашем доме будет светлее, теплее и чище, поскольку вскоре произойдет Рождественское чудо. С древних времен среди христиан сложилась традиция, и на протяжении веков существовало убеждение в том, что именно в это время стоит чаще смотреть в ночное небо, чтобы найти и распознать ту единственную, настоящую звезду, которая поможет оценить нынешние труды и планы на будущее. Возможно, это также поможет упорядочить отношения с самим собой и окружающими, окажет поддержку и приободрит.

Пусть всем вам хватит времени и сил, чтобы совершить что-то важное, какие-то добрые дела! Пусть возникнет возможность вспомнить о своих мечтах, обрести энергию и вернуть веру в чудеса. Пусть в бесконечной суете появится время для переосмысления того, что хотелось бы изменить, оставить, забыть, простить, или наоборот - перезагрузить, реализовать, усовершенствовать, восстановить или вернуть назад!

Время определяет все. Причинно-следственная связь событий в этом году соответствовала не самому лучшему и удобному сценарию, многим из нас пришлось бороться, страдать и терпеть лишения. Это не первый и не последний вызов человечеству.

Стоит вспомнить слова апостола Павла: «Я убеждён, что ни жизнь, ни смерть, ни Ангелы, ни духи высшие, ничто в настоящем и ничто в будущем, ни силы, ничто над нами и ничто под нами — ничто другое в целом мире не сможет отнять у нас любви Божьей, воплощённой во Христе Иисусе, Господе нашем!» (Рим. 8; 38-39)

 С пожеланиями умиротворённого, сердечного и искреннего, наполненного размышлениями и добрыми делами времени ожидания Рождества -
учитель истории Краславской средней школы «Варавиксне» Маргарита Бородина-Игнатовича


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde