Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

День детства в Робежниеках

Добавлен: 09.06.2023

4 июня в Робежниеках праздновали День детства. Погода была ветренная и дождливая. Казалось, что вряд ли кто-то пойдёт на праздник в такую погоду, но наши опасения были напрасны. Приехал волостной автобус с детьми и их родителями с одной стороны, а потом и со второй стороны маршрута, потом пришли местные мамы и бабушки с детьми.

Даже приглашённые организаторы мероприятия, отвечающие за батут и вкусняшку для детей, спросили: «Откуда у вас столько детей?». «Видимо из Дагды и Краславы вызвали?», - шутили они. Но это всё были местные ребята. Просто некоторые уехали жить в город, но всегда приезжают к своим мамам, а их дети - к бабушкам. На праздник мы пригласили семью Сергеевых - Снежану и Андриса. Они привезли большой батут, попкорн и сладкую вату. Их многодетная семья точно знает, что надо детям, и они дарят эту радость другим детям. Снежана весь праздник то жарила попкорн, то крутила сладкую вату.

Наш праздник начался с поздравления детей, которые в этом году пойдут в первый класс. Ребята получили в подарок школьные принадлежности, их покачали на качелях, символично прощаясь с детством. А потом начался праздник для всех. Дети на одной станции делали самолётики, на другой – отгадывали загадки и играли в занимательные игры, на третьей - стреляли из лука, и четвёртая станция была – батут. Но и это ещё было не всё! Весь праздник с ребятами была пиратка Ирэн, она каждый раз давала новые задания, а потом предложила детям найти сокровища. И с этой задачей ребята справились легко! В сундуке оказались «золотые» шоколадные монеты и вкусные кексы. Закончился праздник сладким столом. Дети весёлые и счастливые расходились по домам. Глядя на их счастливые лица, хочется творить, работать и удивлять!

Ирина Буко, заведующая Робежниекским народным домом
Фото Станислава Пицилевича



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde