Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

День теней в ДУЗ «Пиладзитис»

Добавлен: 15.02.2019

В дошкольном учебном заведении «Пиладзитис» в сотрудничестве с программой образования карьеры для школьников «Junior Achievement» был организован День теней, целью которого было ознакомление учащихся с профессией учителя дошкольного образования  и требованиями сферы дошкольного образования, чтобы помочь молодым людям выбрать профессию и подготовиться к потребностям рынка труда.

В Дне теней приняли участие шесть девушек из Краславы: Алисе Спиваченко  из 11-го кл. Краславской государственной гимназии (наблюдала за работой учителей Р. Крумпане, Л. Анджане) Алена Павловска из 11-го кл. Краславской государственной гимназии (наблюдала за работой учителей А. Смирновой, В. Баршевски) Лаура Курпеника из 9-го кл. Краславской основной школы (наблюдала за работой учителей И. Эйсаки, И. Калинки) Кристине Далецка из 7-го кл. Краславской основной школы (наблюдала за работой учителей И. Альжановой, К. Рукмане), Лиана Плинта из 7-го кл. Краславской основной школы (наблюдала за работой учителей В. Дзалбе, Д. Яковеле), Сания Богдане из 10-го кл. Краславской государственной гимназии (наблюдала за работой учителей В. Гончаровой, М. Гасперовичи). Ученицы активно участвовали в занятиях, прогулках, играх с детьми.  

В качестве самых интересных обязанностей на работе в детсаду девушки отметили: игры с детьми, прогулки, занятия по рисованию, развитие навыков работы с ножницами и ножом; некоторые ученицы встретили в детском саду  знакомых им людей, а также свою первую воспитательницу. Оценивая это мероприятия, в анкетах девушки написали, что хотели бы в будущем работать в детском саду, что учителям нужно быть терпеливыми, уметь разрешать детские конфликты, очень хорошо знать латышский язык, детскую психологию, биологию, уметь находить интересные идеи, чтобы предлагать их детям. В своих отзывах ученицы упомянули, что сфера дошкольного образования - это тяжелый и ответственный, но очень интересный труд.

Следует подчеркнуть, что опыт участия в Дне теней помогает ученикам выбирать работу в ходе  мероприятий в целях занятости учащихся на летних каникулах, а работодателям дает возможность познакомиться со школьниками, желающими летом поработать в детском дошкольном заведении.

Елена Ворошилова,
заместитель заведующей ДУЗ «Пиладзитис»

 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde