Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma

Турнир по настольному теннису в гимназии

Добавлен: 12.05.2023

С 1 февраля по 10 марта во внеурочное время в Краславской гимназии проходил турнир по настольному теннису. Соревнования проводились для 7-9-х и 10-12-х классов. Состязания организовали и провели Жения Николайченко и Давид Андрей Истратый в сотрудничестве с учителем спорта Дмитрием Душкиным.

Каждую перемену и после уроков у двух теннисных столов наблюдалась высокая активность учеников! Следует отметить, что во время турнира школьники учились, планировали и совершенствовали свои навыки сотрудничества, творчества, быстрого мышления, оперативного принятия решений, а также демонстрировали честную игру.

Сначала был составлен график теннисных матчей, затем школьники самостоятельно согласовывали время игр, а свободное время посвящали как тренировкам, так и встречам. В результате было сыграно 120 матчей!

В группе основной школы участвовало 16 учащихся! В соревнованиях среди девочек убедительную победу одержала Сюзанна Крижановская (8-й «ц» класс), второе место заняла Анна Умбрашко (8-й «а» класс), третье - Валерия Бурцева (8-й «а» класс). Среди мальчиков победителем стал Габриэлс Мисюнс (8-й «а» класс), второе место занял Артур Блусс (8-й «а» класс), третье - Маркус Дяткович (9-й «б» класс).

В группе средней школы участвовали 17 учеников. Адриана Шуминска (11-й «б» класс) и Никита Пакс (11-й «а» класс) стали чемпионами в молодёжных группах. Второе место завоевали Лаура Дзалбе (12-й «а» класс) и Ренарс Раудиве (11-й «б» класс), третье место заняли Лия Игнатьева (10-й «а» класс) и Райвис Радивинскис (11-й «б» класс).