Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

«Предприниматель Краславского края 2019»

Добавлен: 03.12.2019

В конце ноября, как и каждый год, любящие свой край и свою работу предприниматели Краславского края собрались, чтобы оглянуться назад, на уже проделанную работу и наметить планы на будущее... Мероприятие вела очаровательная поющая актриса Кристине Захарова.

После официальных речей началось чествование предпринимателей, традиционно первыми поздравили тех, кто по данным статистики являются крупнейшими налогоплательщиками и создателями рабочих мест в крае:

• крупнейший налогоплательщик (в общем) в Краславском крае, крупнейший работодатель в 2018 году и за 8 месяцев 2019 года - ООО «Немо»;

• крупнейший плательщик подоходного налога с населения в Краславском крае за восемь месяцев 2019 года - ООО «ГЛ-Плус»;

• самый большой оборот в 2018 году - ООО «Варпа».

Было сказано спасибо всем предпринимателям края, которые развивают свои территории, создают рабочие места, предлагают новые продукты и активно сотрудничают с самоуправлением. Особенно акцентирован в этом году был вклад АО «Краславас пиенс», ООО «ИВ Плус», ООО «РХ Буве», ООО «Краславас авотс» и ООО «Лекон». Многие предприниматели, приведя в порядок свои территории, одновременно сделали более привлекательной публичную среду, поэтому благодарности самоуправления за приведение в порядок территории получили ООО «Вега П», КХ «Бучас» и ИК «Лачи Э. Э. В».

2019 год стал особенным потому, что был введен новый товарный знак «Сделано в Краславском крае». С момента разработки торгового знака (автор дизайна – Иева Малиновска) комиссия по символике Краславской краевой думы предоставила уже десять разрешений для ее использования. В числе первых были домашний производитель Дина Скудра, крестьянское хозяйство «Курмиши», домашний производитель Сергей Закревский, ООО «Краславас Авотс», керамик Валдис Паулиньш, ООО «Аква Систем», домашний производитель Айнарс Дзалбс, ООО «Papa Wood», крестьянское хозяйство «Адами» и домашний производитель Валентина Пугаева. Логотип разработан в рамках проекта «Приобретение мобильного оборудования для торговли в целях реализации местной продукции Краславского края и ее узнаваемости» программы «LEADER»,  и любой краславский предприниматель при желании может подать заявку в отдел развития для использования данного торгового знака.

В честь этого события был снят небольшой видеофильм, который во время мероприятия был представлен предпринимателям. Его авторы Юрис Шкляронокс и Эльвира Шкутане. Спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма! В ближайшее время он будет доступен и в интернете.

Краславская краевая дума уже восьмой год организует конкурс бизнес-идей для молодежи. В этом году поддержаны проекты «Услуги по аренде малой дорожно-строительной техники в Краславе и в Латвии» (автор и исполнитель идеи Эмилс Роналдс Пузо), а также «Выездная торговля напитками «SLUSH-ICE» с помощью автомата МТ3» (автор идеи и исполнитель Снежана Сергеева). А также был усовершенствован бизнес-план Эвии Вагале и создана уникальная услуга связанного с приключениями водного туризма «Lost in Latgale» - приключение на лодках по озерам Саулескалнса в сопровождении опытного гида. Недавно это туристическое предложение получило награду года в сфере туризма Латалии как лучшее новое туристическое предложение, а также награду Латгальского региона планирования, как молодой поставщик туристической услуги.

Самоуправление в течение многих лет поддерживает развитие качественного предложения профессионального образования максимально близко к месту жительства молодежи, предлагая как помещения, так и участие в совместных проектах для приобретения современного оборудования. Руководитель Рижского государственного техникума Дагния Ванага в своем выступлении подчеркнула тесное сотрудничество с самоуправлением и краславскими предприятиями, где  молодые люди имеют возможность освоить практические навыки.

В этом году воспитанники Краславского структурного подразделения РГТ подготовили новый модный показ  – спасибо автору концепции, учителю Майе Шульге, учителю танцев Лидии Трушеле, руководству структурного подразделения  и, конечно, творческим воспитанницам 4-го курса Краславского подразделения и их группе поддержки!

Во время вручения наград «Предприниматель Краславского края 2019» возникла идея о новой инициированной предпринимателями традиции – благотворительном мероприятии «Предприниматель для своего края», целью которого является поддержка для создания смотровой платформы на Адамовской ландшафтной тропе.

В заключение спасибо было сказано и организации, содействующей сотрудничеству краславских предпринимателей, - обществу «Партнерство Краславского района», а также спонсорам мероприятия - ООО «Венден» и страховому обществу «Balta», спасибо Краславскому дому культуры за гостеприимство и техническую поддержку. Благодарим Центр туристической информации Краславского края за сотрудничество!

После сердечных песен в исполнении Кристине Захаровой все предприниматели собрались для традиционного совместного фото, а затем бал продолжился в неформальной обстановке вместе с группой «Warm House Band».

Инара Дзалбе и Инта Муране,
отдел развития

Фото Юриса Роги

Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde